Фильм-чемпион "Чебурашка 2" собрал в кинопрокате более 6 миллиардов рублей | Новости MOS.NEWS
Пт, 01 мая
zen-yandex

Общество

назад

Фильм-чемпион "Чебурашка 2" собрал в кинопрокате более 6 миллиардов рублей

Фильм-чемпион "Чебурашка 2" собрал в кинопрокате более 6 миллиардов рублей
МОСКВА, 21 февраля – РИА Новости.

Фильм «Чебурашка 2» режиссера Дмитрия Дьяченко, возглавляющий российский кинопрокат, собрал в кассах более 6 миллиардов рублей, согласно данным Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино.

Вторая часть приключений Чебурашки вышла в прокат 1 января. Уже на второй день после премьеры фильм преодолел отметку в миллиард рублей, а к пятому дню сборы достигли трех миллиардов. «Чебурашка 2» превзошел рекорд первой части, которая в 2023 году заработала три миллиарда рублей к девятому дню проката.

По информации с сайта ЕАИС, общие кассовые сборы составили 6 000 073 409 рублей.

В период новогодних праздников фильм ежедневно посещало около миллиона зрителей. По данным ЕАИС, сиквел посмотрели свыше 11,7 миллионов человек.

В семейном блокбастере «Чебурашка 2» к своим ролям вернулись Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Федор Добронравов, Полина Максимова, Сергей Лавыгин, Дмитрий Лысенков, Артем Быстров, Софья Зайка, Илья Кондратенко, Ева Смирнова и Наталья Щукина. К актерскому составу присоединились Александр и Матвей Лыковы, а также Виктор Добронравов.

Фильм создан студией Yellow, Black and White совместно с онлайн-кинотеатром START и телеканалом «Россия», при участии киностудии «Союзмультфильм» и поддержке Фонда кино.

Первая часть «Чебурашки», посвященная знаменитому литературному и анимационному персонажу, также была снята Дмитрием Дьяченко и вышла 1 января 2023 года. За две недели она стала самым кассовым отечественным фильмом в истории проката, собрав в России и странах СНГ свыше 7 миллиардов рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пашинян поздравил соотечественников с 1 мая хитом Гарика Сукачева
Общество
European Aquatics запросила отсрочку допуска россиян с флагом
Спорт
1 мая 2026 53
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости.
Россия не разделяет пессимистических прогнозов Маска по ИИ, заявил Медведев
Санкт-Петербург
В Лионе на первомайской демонстрации задержали нескольких человек
Общество
Страны Сахеля нанесли совместный удар по боевикам на севере Мали
Общество
Россияне сегодня ощущают себя единым народом, заявил Медведев
Общество
1 мая 2026 64
Санкт-Петербург, 1 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS