Финляндия и Польша быстрее всех в ЕС наращивают госдолг | Новости MOS.NEWS
Вт, 18 августа €98.34 $85.01
zen-yandex

Общество

назад

Финляндия и Польша быстрее всех в ЕС наращивают госдолг

Финляндия и Польша быстрее всех в ЕС наращивают госдолг
Во втором квартале Финляндия, Польша и Румыния лидировали по темпам роста государственного долга в Евросоюзе, в то время как самые высокие показатели были зафиксированы в Греции, Италии и Франции, согласно анализу данных Евростата, представленному РИА Новости.

Так, госдолг Финляндии вырос до 88,4% от ВВП, Польши - до 58,1%, и Румынии - до 57,3%. В то же время, обязательства Болгарии увеличились до 26,3%, а Франции достигли 115,8%. Помимо этих стран, задолженность также увеличилась в Словакии, Латвии, Швеции, Германии и Австрии. С другой стороны, в Греции, Ирландии и Кипре госдолг сократился. Наименьшие показатели задолженности были у Эстонии, Люксембурга и Болгарии, в то время как самые высокие - у Греции, Италии, Франции, Бельгии и Испании.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

МАГАТЭ проинформировали об атаке БПЛА ВСУ на остановку в Энергодаре
Общество
МАГАТЭ проинформировали об атаках в промышленной зоне ЗАЭС
Общество
18 августа 2026 14
РИА Новости / Динамика дня.
Восемь новых школ откроют в Подмосковье к 1 сентября
Общество
18 августа 2026 35
МОСКВА, 18 августа - РИА Новости.
Прототип внутриматочной системы для лечения эндометрита создали в России
Общество
Глава European Aquatics приедет в Москву обсудить проведение ЧЕ в России
Спорт
18 августа 2026 54
МОСКВА, 18 августа — РИА Новости.
Российский филиал Mazda продлил действие товарного знака
Авто
18 августа 2026 56
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS