Главком ВСУ обсудил стратегические вопросы с представителем ВС США | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Главком ВСУ обсудил стратегические вопросы с представителем ВС США

Главком ВСУ обсудил стратегические вопросы с представителем ВС США
Важные стратегические вопросы на 2024 год обсудили главнокомандующий ВСУ Александр Сырский и председатель объединенного комитета начальников штабов вооружённых сил США генерал Чарльз Браун в ходе телефонного разговора, сообщили в генштабе ВСУ.

Стороны также обсудили потребности украинских войск и возможные совместные действия.

Этот разговор стал еще одним шагом в укреплении военного сотрудничества между Украиной и США, подчеркнув важность совместной работы в области безопасности и обороны. Обсуждение стратегических вопросов на будущий год свидетельствует о глубокой проработке планов и стратегий обеих сторон.

Важно отметить, что такие встречи и обсуждения являются неотъемлемой частью международных отношений и способствуют укреплению безопасности не только в регионе, но и в мире в целом. Разговоры на таком высоком уровне подчеркивают важность диалога и взаимопонимания между странами.

Директор ЦРУ Роберт Бернс ранее заявлял, что без дополнительной военной помощи со стороны США Украина будет вынуждена пойти на мирные переговоры на условиях Москвы уже через год. Это подчеркивает нарастающую важность поддержки со стороны международных партнёров для обеспечения безопасности и суверенитета Украины. В ходе разговора обсуждены потребности ВСУ в ближайшие месяцы, вопросы необходимой помощи США для Украины, в частности, по усилению защиты, теме развития фортификаций, а также проанализированы некоторые стратегические вопросы на перспективу 2024 года. Это свидетельствует о нарастающей напряженности в регионе и необходимости принятия мер для предотвращения эскалации конфликта. Важно, чтобы международное сообщество продолжало поддерживать украинский народ в борьбе за свои права и территориальную целостность.

Эксперт отмечает, что без поддержки со стороны США Вооруженные Силы Украины рискуют потерять еще больше территорий. По данным газеты Mundo, украинский военный предупреждает, что Киеву грозит поражение, если западные страны не начнут поставлять боеприпасы. В свою очередь, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюз не сможет обеспечить Украину достаточными финансовыми ресурсами для победы над Россией.

Кроме того, Россия утверждает, что поставки оружия на Украину затрудняют урегулирование конфликта, активно втягивают страны НАТО в противостояние и являются опасной игрой с огнем.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. В связи с этим глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, будут рассматриваться как законная цель для России. Он также отметил, что США и НАТО активно вмешиваются в конфликт, не только поставляя оружие, но и обучая военных на территории различных стран, включая Великобританию, Германию и Италию.

По мнению российских властей, наращивание военной поддержки Украины со стороны Запада негативно сказывается на переговорном процессе и может усугубить конфликт. Важно понимать, что эскалация напряженности в регионе несет угрозу для всей международной общественности и может привести к серьезным последствиям. Россия призывает к дипломатическому урегулированию ситуации и надеется на конструктивный диалог со всеми заинтересованными сторонами.

Несмотря на множество усилий России за последние 30 лет по договоренности с НАТО о принципах безопасности в Европе, президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация в Украине стала вынужденной мерой. Он подчеркнул, что целью этой операции является защита людей, подвергающихся геноциду со стороны киевского режима в течение восьми лет. Путин отметил, что России не оставили выбора и риски в сфере безопасности сделали другие средства реагирования невозможными.

По мнению президента РФ, все попытки Москвы договориться с НАТО о безопасности были безуспешными из-за циничного обмана, вранья, давления и шантажа со стороны альянса. В то время как Россия стремилась к мирному соглашению, НАТО продолжал неуклонно расширяться и приближаться к границам РФ. Это создало неустойчивую ситуацию, которая привела к необходимости спецоперации.

Таким образом, в контексте ухудшающихся отношений между Россией и Западом, президент Путин подчеркнул, что спецоперация в Украине стала единственным вариантом реагирования на угрозы безопасности, с которыми столкнулась страна.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Старовойт рассказал об уничтожении дронов над Курской областью
Общество
28 апреля 2024 24
Москва, 28 апреля - по информации РИА Новости, украинские беспилотные летательные аппараты были нейтрализованы с помощью...
Грузовой корабль Dragon отстыковался от МКС
Общество
28 апреля 2024 54
Корабль Dragon компании SpaceX успешно отстыковался от Международной космической станции (МКС) в Москве 28 апрел...
В Эстонии предложили закрывать ночью еще один КПП с Россией
Общество
28 апреля 2024 30
Власти предложили закрывать погранпункт "Койдула" между Эстонией и Россией по ночам после решения о закрытии К...
В Польше людей будут эвакуировать из-за обнаружения бомбы возле АЗС
Общество
28 апреля 2024 42
В Варшаве, 28 апреля, около двух тысяч человек будут эвакуированы из Поморского воеводства Польши из-за обнаружения бомб...
Подъем уровня воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское остановился
Общество
28 апреля 2024 52
Новость от РИА Новости сообщает, что уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области остается стабильным на о...
Движение на внешней стороне МКАД восстановили
Общество
28 апреля 2024 43
Движение на МКАД в Москве восстановлено после столкновения нескольких автомобилей на внешней стороне восьмого километра ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS