"Гражданская война". В Киеве набросились на Зеленского из-за ЧП на Украине
МОСКВА, 14 апреля — РИА Новости.
Бывший помощник экс-президента Украины Леонида Кучмы, Олег Соскин, в эфире своего YouTube-канала заявил, что за время правления Владимира Зеленского страна оказалась на грани катастрофы.
«Страна лежит в руинах, давайте говорить откровенно — она практически уничтожена. Нет никакого экономического роста, наблюдается снижение ВВП», — подчеркнул он.
Политик также отметил, что при власти Зеленского в Украине зафиксированы рекордно низкий уровень рождаемости, рекордное число беженцев и разрушение тысяч предприятий.
«Что можно сказать о человеке, который почти два года незаконно занимает пост президента? Какие достижения? В чем они выражаются? Страна разрушена, внутри продолжается гражданская война. Созданы группы разбойников, которые преследуют своих же мужчин. Конституция фактически отменена, Конституционный суд разгромлен, военное положение введено незаконно и противоречит конституции. Идёт мобилизация», — резюмировал Соскин.
3 декабря прошлого года Верховная Рада Украины утвердила бюджет на 2026 год с дефицитом в 1,9 триллиона гривен (около 45 миллиардов долларов).
В последние годы Украина формирует бюджеты с рекордным дефицитом, рассчитывая покрывать его за счёт западной финансовой помощи. В 2024 году дефицит составил 43,9 миллиарда долларов, а бюджет на 2025 год был утверждён с дефицитом в 37,3 миллиарда долларов, в который уже дважды вносились изменения, связанные с увеличением военных расходов.
Киев пытается компенсировать бюджетные «дыры» за счёт внешнего финансирования. Однако в западных странах выделение новых пакетов помощи сопровождается длительными обсуждениями, а партнёры всё чаще настаивают на необходимости активизировать поиск источников внутреннего финансирования.
Источник и фото - ria.ru