Каллас заявила о готовности ЕС возглавить реформу международной системы | Новости MOS.NEWS
Пн, 04 мая €88.27 $75.44
zen-yandex

Общество

назад

Каллас заявила о готовности ЕС возглавить реформу международной системы

Каллас заявила о готовности ЕС возглавить реформу международной системы
БРЮССЕЛЬ, 5 марта – РИА Новости.

Глава Евродипломатии Кая Каллас в ходе выступления в Цюрихе заявила, что сдвиг во внешней политике США уже глубоко потряс трансатлантические отношения, и теперь ЕС готов взять на себя лидерство в преобразовании многосторонней системы.

«ЕС намерен возглавить усилия по трансформации многосторонней системы, поскольку мы убеждены, что адаптация позволит достичь желаемой стабильности. Например, международное право: Устав ООН — отличная база, но он был создан в аналоговую эпоху. Сегодня необходима международная правовая основа для цифровой эпохи, которая обеспечит защиту наших прав в цифровом пространстве», — подчеркнула Каллас.

Она также отметила необходимость пересмотра правил управления морскими территориями, учитывая, что морское дно усеяно кабелями, по которым передаются данные по всему миру — от киберпространства и космоса до искусственного интеллекта и Арктики.

Ранее Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил о финансовом кризисе организации, вызванном нехваткой средств. Этот кризис усугубляется задержками в уплате взносов рядом стран, включая США, которые являются крупнейшим должником с задолженностью свыше 3 миллиардов долларов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Финляндии считают, что саммит ЕПС в Ереване обернулся провалом
Общество
Белый дом перевели на повышенный режим безопасности из-за стрельбы
Общество
Над Калужской областью уничтожили четыре БПЛА ВСУ
Общество
4 мая 2026 56
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости.
В Тульской области ПВО уничтожила два беспилотника ВСУ
Общество
4 мая 2026 56
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости.
Расходы США на конфликт с Ираном превысили 70 миллиардов долларов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS