Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 08.06.2026 | Новости MOS.NEWS
Пн, 08 июня €85.56 $73.47
zen-yandex

Общество

назад

Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 08.06.2026

С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине специальную военную операцию.

На карте РИА Новости можно посмотреть, где сейчас идут боевые действия, какие города подвергаются обстрелам, а также как продвигаются подразделения сторон.


Интерактивная карта СВО >>


Российская армия с 24 февраля 2022 года выполняет на Украине задачи специальной военной операции. Ее главная цель — оказание помощи Донецкой и Луганской народным республикам, на территории которых с 2014 года не прекращались обстрелы. Перед российскими военными поставлена задача свести к минимуму потери среди личного состава и мирного населения при выполнении боевых задач.


За прошедшие сутки российские подразделения освободили Химик в Донецкой Народной Республике, а также нанесли поражение складам боеприпасов и горючего, объектам транспортной и энергетической инфраструктуры, используемым ВСУ, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 139 районах. Средства противовоздушной обороны сбили восемь управляемых авиационных бомб и 634 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.


С начала спецоперации Вооруженные силы России вывели из строя 671 самолет, 284 вертолета, 158 461 беспилотник, 661 зенитный ракетный комплекс, 29 664 танка и других бронемашин, 1 729 реактивных систем залпового огня, 35 268 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 63 602 единицы автомобильной техники.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Общество
8 июня 2026 10
С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине специальную военную операцию.
Новый генсек ООН должен быть нейтральным и независимым, заявил Лавров
Общество
Индонезия нашла способ закупать российскую нефть в обход ограничений
Общество
В Дагестане завели дело из-за угрозы обрушения бетонной плиты в доме
Происшествия
8 июня 2026 56
В Дагестане возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг после сообщений о возможном обрушении фрагмента бет...
Экс-главу верховного суда Украины приговорили к пяти годам тюрьмы
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS