Кубань планирует заключить на ПМЭФ-2026 порядка 50 соглашений
КРАСНОДАР, 13 мая – РИА Новости.
Краснодарский край планирует подписать около 50 соглашений на Петербургском международном экономическом форуме 2026 года, сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.
«Краснодарский край примет участие в ПМЭФ-2026. Ежегодно форум становится важной площадкой для привлечения крупных инвестиций и обсуждения стратегических проектов. В этом году мы рассчитываем заключить примерно полусотни соглашений», — отметил Кондратьев.
Он добавил, что основной упор в соглашениях будет сделан на развитие санаторно-курортной отрасли, а также промышленного и потребительского секторов региона.
«В прошлом году край подписал соглашения на рекордную сумму в 470 миллиардов рублей, что установило высокую планку», — подчеркнул губернатор.
По его словам, Краснодарский край представит на форуме отдельный павильон с тематическими арт-объектами, где гости смогут попробовать блюда кубанской кухни и местные вина. Подготовкой к мероприятию занимается департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности региона.
Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет с 3 по 6 июня. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ПМЭФ.
Источник и фото - ria.ru