Квартира Дудя* в Москве попала под запрет на проведение сделок
МОСКВА, 3 апреля – РИА Новости.
Квартира блогера Юрия Дудя* (признанного в России иноагентом) оказалась под запретом на проведение регистрационных действий, как следует из документов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
Согласно этим документам, в Москве у блогера имеется квартира площадью 78,5 квадратных метров с кадастровой стоимостью свыше 16,5 миллионов рублей. Право собственности было оформлено в 2012 году. При этом в 2025 году на недвижимость были наложены два обременения в виде запрета на регистрацию.
Запрет на регистрацию означает невозможность совершать любые сделки с данной недвижимостью, включая продажу и переоформление.
В ноябре 2025 года суд заочно приговорил Дудя* к 1 году и 10 месяцам лишения свободы за уклонение от исполнения обязанностей иноагента. В феврале 2026 года приговор был ужесточён: к наказанию добавили запрет на администрирование сайтов сроком на 3 года.
Министерство юстиции РФ внесло Дудя* в реестр СМИ-иноагентов в апреле 2022 года, после чего он неоднократно подвергался штрафам за нарушение законодательства об иноагентах.
* — признан в РФ иноагентом.
Источник и фото - ria.ru