Лавров пошутил, отвечая на вопрос о компромиссах по Украине | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

Лавров пошутил, отвечая на вопрос о компромиссах по Украине

Лавров пошутил, отвечая на вопрос о компромиссах по Украине
Глава МИД России Сергей Лавров в шутку упомянул Данию и Гренландию в ответ на вопрос журналиста о компромиссах для урегулирования украинского конфликта.

На пресс-конференции после переговоров с главой МИД Сербии Марко Джуричем журналист CNN начал вопрос об украинском урегулировании, ссылаясь на заявления из администрации США о необходимости серьезных компромиссов. Лавров в шутку переспросил журналиста, упоминая Данию и Гренландию. В конце 2024 года президент США Дональд Трамп назвал владение Гренландией "абсолютной необходимостью" для Соединенных Штатов, объясняя таким образом свое решение назначить нового американского посланника в Дании.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Наблюдатель из ЦАР заявил о заинтересованности в электронном голосовании
Общество
Иранский политик рассказал о желании перенять российский опыт ДЭГ
Общество
19 сентября 2026 29
МОСКВА, 19 сентября — РИА Новости.
Глава Минфина Силуанов проголосовал на выборах в Госдуму
Общество
19 сентября 2026 33
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.
Стопятилетний житель КБР принял участие в выборах, проголосовав на дому
Общество
Марийский Дед Мороз пришел проголосовать на выборах в Госдуму
Общество
19 сентября 2026 41
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 сен — РИА Новости.
Лидер партии "Новые люди" проголосовал на выборах в Госдуму
Общество
19 сентября 2026 46
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS