Лукашенко назвал претензии США на Гренландию и Канаду фейковыми | Новости MOS.NEWS
Ср, 15 июля €88.91 $77.96
zen-yandex

Общество

назад

Лукашенко назвал претензии США на Гренландию и Канаду фейковыми

Лукашенко назвал претензии США на Гренландию и Канаду фейковыми
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что территориальные претензии США на Гренландию и Канаду являются ненастоящими и не будут осуществлены.

Он подчеркнул необходимость для США вести политику, которая не вызывала бы недовольства со стороны канадцев и мексиканцев, и высказал предложение переименовать Мексиканский залив в Американский. В свою очередь, премьер-министр Гренландии Муте Эгеде заявил, что остров не является объектом продажи. В то время как президент Трамп выразил мнение о стратегической важности Гренландии для национальной безопасности и защиты "свободного мира" от потенциальных угроз со стороны Китая и России, отметив, что не исключает возможность применения военной силы для контроля над островом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Болельщики сборных Аргентины и Англии освистали гимны соперников
Спорт
Трамп отказался называть сроки начала ударов по мостам в Иране
Общество
15 июля 2026 46
ВАШИНГТОН, 15 июля — РИА Новости.
Трамп посоветовал Ирану вести себя хорошо
Общество
15 июля 2026 44
ВАШИНГТОН, 15 июля — РИА Новости.
В Австралии рассказали об инструкторах, обучающих ВСУ убивать русских
Общество
Призывники весной не направлялись в новые регионы, сообщили в Минобороны
Общество
Российские военные уничтожили украинский Hornet автоматной очередью
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS