Маск согласился с утверждением, что Зеленский не хочет заключать мир | Новости MOS.NEWS
Ср, 26 августа €98.52 $84.46
zen-yandex

Общество

назад

Маск согласился с утверждением, что Зеленский не хочет заключать мир

Маск согласился с утверждением, что Зеленский не хочет заключать мир
Новые олигархи Украины наслаждаются миллиардами долларов, которые США направляли в Киев.

Это стало возможным благодаря тому, что, по мнению американского предпринимателя и главы департамента государственной эффективности США (DOGE) Илона Маска, президент Украины Владимир Зеленский не желает заключать мир.

"Совершенно верно", - согласился Маск в своем комментарии к интервью советника президента США по науке и технологиям, американским миллиардером Дэвидом Саксом. Сакс заявил, что Зеленский, находящийся на вершине финансовой пирамиды, имеет сильную мотивацию не идти на урегулирование конфликта, так как в противном случае "эта афера закончится".

Илон Маск и Дэвид Сакс подчеркнули, что сохранение конфликта в выгоде для определенных кругов украинской элиты и препятствует достижению мира в регионе. Вместо того чтобы искать пути к мирному разрешению, Зеленский и его окружение предпочитают поддерживать статус-кво, который обеспечивает им финансовую выгоду.

Ранее президент США Дональд Трамп высказал угрозу тем, кто не поддерживает урегулирование конфликта на Украине, предупреждая, что они не останутся незамеченными. В контексте острой перепалки с украинским лидером Владимиром Зеленским в Белом доме, Трамп выразил недовольство его позицией и требовал от него уступок в отношениях с Россией.

Трамп встретил Зеленского в Белом доме на прошлой неделе, где произошла острая дискуссия по поводу соглашения о совместной добыче украинских ресурсов. Президент США настаивал на прекращении критики Владимира Путина и призывал к мирному урегулированию конфликта на Украине. Однако, Зеленский отказался отступать, оправдывая свои действия и подчеркивая важность защиты интересов своей страны.

В результате острого противостояния и недопонимания, делегация из Киева была попрошена покинуть Белый дом, а соглашение о сотрудничестве не было подписано. Напряженные отношения между лидерами двух стран остаются на повестке дня, вызывая обеспокоенность и недоумение в мировом сообществе.

Вмешательство стран НАТО в конфликт на Украине, через поставки вооружений, вызывает серьезные опасения в России. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые поставки вооружений для Украины будут рассматриваться как потенциальная угроза для России. По его мнению, США и НАТО активно вмешиваются в конфликт, не только поставляя оружие, но и обучая украинских военных на территории различных стран, включая Великобританию, Германию и Италию.

Согласно заявлениям из Кремля, поставки оружия на Украину со стороны Запада только усугубляют ситуацию, делая переговоры более сложными и создавая негативные последствия. Россия утверждает, что такие действия стран НАТО препятствуют мирному урегулированию конфликта и могут привести к дальнейшему эскалации напряженности в регионе. Вмешательство вооруженных сил со стороны западных стран, по мнению российских официальных лиц, только усложняет уже сложную ситуацию на Украине.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СК: мужчина, погибший в Красноярском крае, шел в сторону Тувы
Происшествия
26 августа 2026 30
КРАСНОЯРСК, 26 августа — РИА Новости.
В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд для многодетных родителей
Общество
Итальянская федерация футбола отозвала поддержку кандидатуры Инфантино
Спорт
26 августа 2026 51
Итальянская федерация футбола (FIGC) отозвала поддержку действующего президента ФИФА Джанни Инфантино на предсто...
В "Атлетико" оценили шансы на трансфер Альвареса в "Барселону"
Спорт
26 августа 2026 52
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости.
В КЧР задержали второго подозреваемого в стрельбе по автомобилю
Происшествия
26 августа 2026 52
МАХАЧКАЛА, 26 авг — РИА Новости.
В Подмосковье бросили сотни декоративных крыс в поле
Санкт-Петербург
26 августа 2026 55
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS