Минпросвещения проведет голосование за новое название учебы в колледжах | Новости MOS.NEWS
Вс, 07 июня €85.56 $73.47
zen-yandex

Общество

назад

Минпросвещения проведет голосование за новое название учебы в колледжах

Минпросвещения проведет голосование за новое название учебы в колледжах
МОСКВА, 17 февраля – РИА Новости.

Министерство просвещения России организует голосование среди студентов и сотрудников колледжей по выбору нового названия для среднего профессионального образования (СПО). Результаты планируется подвести в течение двух-трёх недель, сообщил РИА Новости заместитель министра Владимир Желонкин.

Ранее президент Владимир Путин поручил рассмотреть возможность изменения названия «среднее профессиональное образование».

«Мы подготовили опросник для обучающихся, преподавателей и руководителей системы СПО. Сейчас ждём проведения рейтингового голосования. Ожидаем, что результаты будут готовы через две-три недели», — отметил Желонкин.

Он добавил, что данная инициатива требует тщательной проработки и внесения изменений в законодательство.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Иране прокомментировали удар Израиля по Ливану
Общество
7 июня 2026 65
ТЕГЕРАН, 7 июн — РИА Новости.
В центр Еревана стянута полиция
Общество
7 июня 2026 42
ЕРЕВАН, 7 июня - РИА Новости.
В Армении завершилось голосование на парламентских выборах
Общество
В Петербурге третий день ищут подростка с самокатом
Происшествия
7 июня 2026 51
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS