РКН высказался о Telegram на фоне сообщений о его блокировке с 1 апреля | Новости MOS.NEWS
Сб, 25 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

РКН высказался о Telegram на фоне сообщений о его блокировке с 1 апреля

РКН высказался о Telegram на фоне сообщений о его блокировке с 1 апреля
МОСКВА, 17 февраля — РИА Новости.

В ответ на сообщения СМИ о возможной блокировке Telegram с 1 апреля Роскомнадзор заявил, что не имеет дополнительной информации, помимо уже опубликованных данных по этому вопросу.

Ранее во вторник Telegram-канал Baza сообщил, что с 1 апреля в России начнется полная блокировка мессенджера Telegram. По информации канала, с этой даты РКН приступит к тотальным ограничениям доступа к сервису.

«Ведомство не располагает новой информацией, которая могла бы дополнить ранее опубликованные сведения», — отметили в Роскомнадзоре.

На прошлой неделе Роскомнадзор сообщил о продолжении поэтапного введения ограничений в отношении Telegram с целью обеспечения соблюдения российских законов и защиты граждан. В ведомстве подчеркнули, что для сервисов, систематически нарушающих законодательство РФ, предусмотрены постепенные меры с возможностью их отмены при устранении нарушений. Однако Telegram и ряд других мессенджеров не исправили выявленные нарушения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме рассказали, кому положена надбавка к пенсии в 25 процентов
Общество
25 июля 2026 56
Пенсионеры со стажем работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет могут рассчитывать на надбавку в размере 25% к фикс...
Экс-аналитик ЦРУ назвал главное отличие россиян от американцев
Общество
В аэропорту Перми сняли ограничения на полеты
Общество
25 июля 2026 68
МОСКВА, 25 июля - РИА Новости.
На Урале приостановили Чемпионат России по легкой атлетике из-за атаки БПЛА
Спорт
25 июля 2026 74
Чемпионат России по легкой атлетике, проходящий в Екатеринбурге, был приостановлен из-за атаки беспилотников на город.
В Грузии полностью восстановили электроснабжение после блэкаута
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS