Минсельхоз прокомментировал вспышку пастереллеза в Новосибирской области | Новости MOS.NEWS
Чт, 29 октября €89.82 $80.68
zen-yandex

Общество

назад

Минсельхоз прокомментировал вспышку пастереллеза в Новосибирской области

Минсельхоз прокомментировал вспышку пастереллеза в Новосибирской области
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.

В Минсельхозе РФ сообщили, что вспышка пастереллеза в Новосибирской области имеет локальный характер и не повлияет существенно на развитие животноводства в России.
В ведомстве подчеркнули, что ситуация ограничена определённым регионом и не скажется на общем развитии отрасли в стране.
Также там отметили, что текущие показатели производства и системная работа по повышению эффективности и ветеринарной безопасности предприятий обеспечивают стабильный рост животноводства.
С начала 2026 года в пяти районах Новосибирской области введён карантин по бешенству животных и пастереллезу (геморрагической септицемии) — острому бактериальному инфекционному заболеванию.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

РХЛ создана для конкуренции с лигами США и Канады, заявил Ротенберг
Спорт
В Госдуме предложили бесплатно обследовать детей-спортсменов
Общество
29 октября 2026 29
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости.
Трамп заявил, что Лула да Силва просил его не вмешиваться в выборы
Общество
29 октября 2026 47
ВАШИНГТОН, 29 окт — РИА Новости.
В аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский ввели ограничения
Общество
29 октября 2026 46
МОСКВА, 29 октября — РИА Новости.
Грушко назвал реакцию ЕС на звонок Стубба и Стере Путину шизофренией
Общество
29 октября 2026 46
МОСКВА, 29 октября - РИА Новости.
Путин провел отдельные переговоры с президентом Бурунди
Общество
29 октября 2026 43
Москва, 29 октября — Президент России Владимир Путин провел в Кремле отдельную встречу с президентом Бурунди и действующ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS