Мирошник заявил об увеличении числа атак ВСУ в "режим тишины" 8-9 мая
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости.
По словам посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника, Вооружённые силы Украины увеличили количество атак на российскую территорию в период "режима тишины" 8-9 мая.
В еженедельном докладе Мирошника, имеющемся в распоряжении РИА Новости, говорится, что на предложения России о введении "режима тишины" на время празднования Дня Победы киевский режим ответил усилением ударов по гражданским объектам, что привело к росту числа пострадавших от террористических атак ВСУ.
Наибольшее количество пострадавших мирных жителей было зафиксировано в Белгородской, Херсонской, Запорожской, Брянской областях, Чувашии и Донецкой Народной Республике.
Посол отметил, что под обстрелы попали жилые районы и объекты инфраструктуры, что вызвало жертвы среди гражданского населения. Украинские боевики целенаправленно атаковали населённые пункты, что свидетельствует о намеренном характере ударов и стремлении нанести максимальный ущерб мирным жителям.
Источник и фото - ria.ru