Морпех сравнил "Ланцет" со снайперской винтовкой
ДОНЕЦК, 12 июн — РИА Новости.
Российские подразделения на добропольском направлении используют ударные беспилотники "Ланцет", которые, по словам военнослужащего соединения морской пехоты группировки "Центр" с позывным "Кот", можно сравнить со снайперской винтовкой: в умелых руках они поражают цели на дистанции свыше 100 километров и успешно противостоят средствам радиоэлектронной борьбы противника.
Командир взвода 61-й гвардейской бригады морской пехоты отметил, что современные версии комплекса заметно расширили возможности операторов, позволяя эффективнее работать в глубине украинской обороны.
"Ланцет" — это, можно сказать, снайперская винтовка в умелых руках. Сейчас он уже летает более 100 километров с устойчивой связью", — рассказал собеседник агентства.
Он также сообщил, что его подразделение подтвердило применение беспилотника на дальности 113 километров, однако это не является максимальным показателем.
"Наша подтвержденная дальность — 113 километров, но это не предел, можно и дальше улетать", — сказал морпех.
По его словам, особенно важны такие возможности в условиях, когда линия фронта насыщена средствами РЭБ.
"Сейчас, когда фронт насытился средствами РЭБ, с этой связью мы проходим их РЭБ. Хорошо она себя ведет", — добавил "Кот".
Источник и фото - ria.ru