Мошенники подделывают сайты магазинов с товарами для дачников
МОСКВА, 22 апреля – РИА Новости.
Мошенники начали создавать фальшивые сайты магазинов для дачников, привлекая покупателей низкими ценами, сообщили РИА Новости в пресс-службе платформы «Мошеловка» Народного фронта.
«Дачники ищут бензопилы, культиваторы, теплицы и удобрения. Злоумышленники создают копии известных садовых магазинов с заманчиво низкими ценами и требуют 100% предоплату, однако товар покупателям не доставляют», — рассказали в пресс-службе.
Основной целью таких мошеннических схем становятся владельцы загородной недвижимости, садоводы и пенсионеры. Особенно актуальна эта проблема в апреле, когда начинается активный сезон дачных работ.
«Рекомендуем приобретать садовые товары только в проверенных и надежных магазинах с хорошей репутацией», — советуют в «Мошеловке».
Источник и фото - ria.ru