На Бали прилив заблокировал на скале российских туристов
ДЖАКАРТА, 2 июня — РИА Новости.
Двое российских туристов оказались заблокированы приливом на каменистом участке побережья пляжа Паданг-Паданг на индонезийском острове Бали и были спасены спустя несколько часов ночной операции, сообщили РИА Новости в местных спасательных службах.
По словам спасателей, вечером 30 мая россияне гуляли вдоль берега после купания и встречи заката. Однако во время прогулки вода начала быстро прибывать, а усилившиеся волны отрезали им путь назад.
«После нескольких часов поиска безопасного маршрута спасатели эвакуировали россиян около двух часов ночи, используя альпинистское оборудование из-за сложного рельефа и высоких волн», — заявили РИА Новости в штабе координации спасательной операции.
По данным портала Detik, туристы пытались самостоятельно выбраться по скале, однако крутой и острый склон не позволил им подняться в безопасное место.
Пляж Паданг-Паданг на полуострове Букит считается одним из самых популярных у туристов на Бали. Спасатели регулярно предупреждают посетителей об опасности сильных приливов и волн, особенно в вечернее время.
Источник и фото - ria.ru