На буддийской онлайн-конференции обсудят, как быть счастливым | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

На буддийской онлайн-конференции обсудят, как быть счастливым

На буддийской онлайн-конференции обсудят, как быть счастливым
Счастье и благополучие - вечные темы, затрагиваемые различными областями знания.

Русскоязычная международная онлайн-конференция "Будда, мозг и нейрофизиология счастья" пройдет с 20 по 31 марта. Ученые, психологи и буддийский монах соберутся, чтобы обсудить эти важные вопросы.

Тема конференции - "Наука счастья: практические инструменты для достижения благополучия".

Модератор конференции, старший инструктор центра "Тергар" Ирина Кузнецова, подчеркнула, что целью мероприятия является создание платформы для диалога между разными областями знания. Важно понять, какие факторы влияют на чувство счастья и как их можно использовать в повседневной жизни.

"Мы задумывали конференцию как междисциплинарный диалог представителей науки, бизнеса, религии о том, каким образом люди достигают благополучия и счастья, возможно ли это вообще, и если да, что этому способствует. Будем исследовать различные подходы и практики, которые могут помочь каждому из нас обрести внутреннюю гармонию и радость", - отметила Ирина Кузнецова.

На конференции о счастье и благополучии мы собрали вместе ученых, исследователей и практиков, чтобы выслушать различные точки зрения на эту тему. Мы стремимся к пониманию, как можно достичь счастья и благополучия в современном мире, где стресс и неопределенность становятся все более распространенными.

Наша цель - послушать людей, которые исследуют темы счастья и благополучия. Также мы пригласили буддийского монаха, который расскажет, как достигают счастья с точки зрения буддийской традиции, и применимы ли эти инструменты в повседневной жизни", - рассказала Кузнецова.

По данным организаторов - центра медитации "Тергар Россия", - на конференции пройдут лекции, дискуссии и мастер-классы. На конференции выступят ученые и эксперты в области буддизма, а также специальный гость - Мингьюр Ринпоче - монах и учитель тибетского буддизма традиций Карма Кагью и Ньигма, автор бестселлера "Будда, мозг и нейрофизиология счастья", уроженец Непала, известный мастер медитации.

На конференции будут обсуждаться не только теоретические аспекты счастья, но и практические методики, которые помогут каждому участнику применить новые знания в своей жизни. Мы надеемся, что этот опыт и знания, которые принесут спикеры и участники, станут ценным ресурсом для всех, кто стремится к гармонии и удовлетворению в своей жизни.

Сегодня мы поговорим о феномене "тукдам" в тибетском буддизме и о психофизиологии буддийских практик. Проект по изучению измененных состояний сознания, проводимый основателем Института мозга человека имени Н. П. Бехтеревой, профессором Святославом Медведевым, открывает перед нами удивительные грани человеческого разума.

Президент фонда Пемы Чодрон, мастер медитации и психотерапевт Тим Олмстед, поделится своими знаниями о том, как буддийские духовные принципы могут быть применены в повседневной жизни. Их опыт и мудрость помогут нам понять, как достичь гармонии и внутреннего равновесия в суете современного мира.

Благодаря уникальному сочетанию научных и духовных знаний, мы сможем глубже понять сущность человеческого сознания и его потенциал для личностного развития. Вместе мы исследуем тайны ума и души, открывая новые горизонты для самопознания и духовного роста.

На конференции "Психология счастья и благополучия" выступят выдающиеся специалисты в области психотерапии, психологии и философии. Врач-психотерапевт Наталья Бехтерева поделится своим видением того, что мешает людям быть счастливыми. Семейный психолог Марина Травкова расскажет о том, как отношения могут стать ключом к счастью.

Доклад Натальи Бехтеревой будет акцентирован на практических советах и методиках, способных помочь людям преодолеть препятствия на пути к счастью. Марина Травкова в своем выступлении обратит внимание на важность эмоциональной близости и взаимопонимания в отношениях для достижения гармонии.

Кроме того, на конференции примут участие и другие приглашенные спикеры, такие как профессор Дмитрий Леонтьев, специалист по буддизму Андрей Терентьев, общественный деятель Фаина Захарова и другие. Их доклады и выступления позволят участникам конференции получить разносторонний взгляд на тему счастья и благополучия из различных научных и практических перспектив.

Для того чтобы принять участие в конференции, необходимо пройти бесплатную онлайн-регистрацию. Это позволит получить доступ к подробной программе мероприятия, которую можно изучить на официальном сайте.

Кроме того, регистрация даст возможность участникам быть в курсе всех обновлений и изменений в программе конференции. Это позволит гостям более эффективно планировать свое участие и выбирать интересующие секции и доклады заранее.

Не упустите возможность зарегистрироваться заранее, чтобы гарантировать себе место на мероприятии и быть в курсе всех актуальных новостей. Важно помнить, что количество мест ограничено, поэтому чем раньше вы зарегистрируетесь, тем больше шансов быть на конференции.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Кремле открылся фестиваль "Дорога на Ялту"
Общество
28 апреля 2024 53
В этом году мы проводим уже шестой фестиваль "Дорога на Ялту", который стал настоящим культурным событием не т...
В Оклахоме минимум три человека погибли в результате серии торнадо
Общество
28 апреля 2024 33
В результате серии торнадо в американском штате Оклахома погибли не менее трех человек, включая ребенка, как сообщает те...
На акции протеста в Тбилиси появился спецназ
Общество
28 апреля 2024 23
В Тбилиси, 28 апреля - по информации РИА Новости, спецназ и дополнительные отряды правоохранителей были развернуты возле...
В Польше назвали зенитный зонтик над Украиной дырявым
Общество
28 апреля 2024 30
Бывший заместитель министра обороны Польши Вальдемар Скшипчак выразил мнение о том, что "зенитный зонтик над Украин...
Белорусским охотникам предложат пройти обучение по специальности "снайпер"
Общество
28 апреля 2024 34
Игорь Шуневич, председатель Белорусского общества охотников и рыболовов, объявил о возможности для членов объединения пр...
МИД Украины установил личности убитых в Германии мужчин
Общество
28 апреля 2024 53
В субботу вечером в городе Мурнау, Германия, были найдены два гражданина Украины с колото-резанными ранами.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS