На Крымском мосту временно приостановят досмотр транспорта сканером
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя — РИА Новости.
Проверку автомобилей на Крымском мосту со стороны Тамани с использованием сканера временно приостановят в ночь на 10 ноября, сообщили в оперативном канале информационного центра о ситуации на автоподходах к мосту.
«Вниманию водителей! С 20:00 9 ноября до 12:00 10 ноября досмотр транспортных средств на инспекционно-досмотровом комплексе (сканер) со стороны Тамани будет недоступен по техническим причинам», — говорится в сообщении на канале в платформе «Макс».
Рейсовые автобусы в этот период будут досматривать вручную, уточнили в сообщении. Инфоцентр призвал учитывать эту информацию при планировании поездки в республику, заранее выбирать наиболее удобное время выезда или альтернативный маршрут.
Проезд по Крымскому мосту разрешен легковым автомобилям, микроавтобусам и автобусам. Грузовой транспорт направляется в Крым по маршруту через новые регионы. Перед въездом на мост с обеих сторон в целях безопасности оборудованы посты досмотра.
Источник и фото - ria.ru