На матче в Лос-Анджелесе ругаются из-за флагов Ирана
ЛОС-АНДЖЕЛЕС (США), 16 июн — РИА Новости.
На стадионе в Лос-Анджелесе, где сборная Ирана проводит свой первый матч чемпионата мира по футболу, болельщики с иранскими национальными флагами сталкиваются с провокациями, сообщает корреспондент РИА Новости.
Трибуны арены почти заполнены, при этом квоту для иранских болельщиков отменили. Зрители активно и одобрительно реагируют на каждую удачную передачу команды.
Однако без инцидентов не обходится. Так, одна женщина на стадионе начала показывать неодобрительные жесты семье болельщиков с флагами Ирана. Она одернула мужчину, у которого флаг исламской республики был на плечах, и настойчиво демонстрировала ему жест «палец вниз», но он не реагировал.
На трибунах заметны национальные флаги, хотя их и не слишком много.
По расписанию турнира, на групповом этапе чемпионата мира после матча в калифорнийском Инглвуде (округ Лос-Анджелес) против Новой Зеландии сборная Ирана там же сыграет с Бельгией 21 июня, а 26 июня встретится с Египтом в Сиэтле.
Источник и фото - ria.ru