На Украине ограничили работу Starlink, подтвердил экс-замглавы Минобороны
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости.
Бывший замминистра обороны Украины Сергей Стерненко заявил, что ночью работа терминалов спутниковой связи Starlink была ограничена.
«Сегодня ночью была ограничена работа терминалов Starlink», — написал Стерненко в своем Telegram-канале.
По его словам, в эту ночь при движении со скоростью более 160 километров в час связь начала пропадать, что создало проблемы для ВСУ.
Стерненко предположил, что компания SpaceX могла сделать это по запросу американской администрации.
Накануне телеканал CNN со ссылкой на источники в Европе сообщил, что Пентагон и Госдепартамент США на выходных якобы направили Украине и европейским союзникам предупреждения о готовности Вашингтона прекратить передачу разведданных Киеву и приостановить участие в программе закупки вооружений для Украины. Однако официального подтверждения этой информации не было.
Источник и фото - ria.ru