На выборах в депутаты 10 сентября, могут организовать и голосование за снос пятиэтажек | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

На выборах в депутаты 10 сентября, могут организовать и голосование за снос пятиэтажек

На выборах в депутаты 10 сентября, могут организовать и голосование за снос пятиэтажек
Сегодня, 19 мая, политические деятели на пресс-конференции, посвящённой проекту референдума, озвучили тему «Программа реновации – решение москвичей». Референдум, по мнению спикеров, должен поставить точку в вопросе об участии москвичей в программе реновации, так как площадки, на которых могут проголосовать жители, не отображают действительную ситуацию.

С данным тезисом в информационном агентстве REGNUM выступили: председатель политической партии «Альянс Зелёных» Алексей Закондырин, координатор движения «Общество синих ведёрок» Петр Шкуматов, глава Фонда развития местного самоуправления Зоя Шаргатова, президент «Ассоциации владельцев недвижимости» Владимир Капустин, депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Андрей Свинцов, а также предприниматель, экономист, управляющий партнер компании Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко.

Спикеры одобрили проведение различных акций и митингов, на которых жители города могут высказать своё мнение, но данные мероприятия могут превратиться в политический PR активистов, массовые беспорядки, что вызовет только отрицательный эффект.

Референдум призван путём проведения голосования наглядно показать мнение каждого гражданина. По предложению спикеров возможно проведение голосования на выборах в муниципальное собрание депутатов 10 сентября, что в свою очередь существенно повысит явку. После утверждения проведения референдума планируется создать комиссию, которая в случае одобрения реновации жителями, индивидуально для каждого района будет рассматривать участие в данной программе. Например, рассматривать варианты переселения жителей, благоустройство и будущее строительство зданий, с учётом инфраструктуры района. Алексей Закондырин озвучил, что видит во главе комиссии Сергея Собянина, при его желании сотрудничать.

Большинство спикеров несогласны на данный момент с реализацией данной программы, так как нарушаются многие конституционные права москвичей, что в свою очередь требует юридической подготовки и создание новых документов, чтобы защитить права граждан на новую собственность. Помимо этого, остаётся вопрос об участии тех районов, где есть аварийное или заброшенное жильё, которое не включили в программу, а также о строительстве новых социальных учреждений.

Также немало важным фактором является привлечение инвесторов к программе реновации, так как на данный момент тяжело подсчитать действительный бюджет, который понадобится для реализации проекта, а также сохранить деньги налогоплательщиков для реализации других социально значимых проектов.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

ВСУ выпустили по Белгородской области более 60 снарядов за сутки
Происшествия
29 апреля 2024 20
Вчера вечером, военные из Украины обстреляли приграничные районы Белгородской области, выпустив более 60 снарядов.
В Петербурге пешеход погиб под колесами троллейбуса
Происшествия
29 апреля 2024 25
В Санкт-Петербурге проводится проверка полицией после ДТП с троллейбусом, в результате которого пешеход был задет и поги...
Уровень реки Ишим в селе Викулово может подняться до 11,5 метра
Происшествия
29 апреля 2024 19
Тюмень, 29 апреля – Губернатор Александр Моор сообщил, что уровень воды в реке Ишим в селе Викулово Тюменской области ож...
Панда Катюша из Московского зоопарка отказалась выходить в открытый вольер
Общество
Общество
29 апреля 2024 35
Московский зоопарк планирует встречу панд Жуи и Диндина в 2026 году для продолжения их потомства, сообщила генеральный д...
Украинский дрон атаковал машину в Новой Каховке
Происшествия
29 апреля 2024 31
В Новой Каховке в Херсонской области украинский беспилотник атаковал автомобиль, в котором торговал местный житель.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS