"Нефтяная индустрия Сербии" запросила у США продление лицензии на работу | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.74 $84.4
zen-yandex

Общество

назад

"Нефтяная индустрия Сербии" запросила у США продление лицензии на работу

"Нефтяная индустрия Сербии" запросила у США продление лицензии на работу
Белград, 22 августа — РИА Новости.

Российско-сербская компания «Нефтяная индустрия Сербии» (NIS) обратилась в Минфин США с просьбой продлить лицензию на ведение операционной деятельности после того, как срок действующей лицензии истечет 28 августа, сообщили в пресс-службе компании.

Ранее Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США продлило до 28 августа срок, отведенный на продажу контрольного пакета акций NIS в размере 56,15%, принадлежащего «Газпром нефти», венгерской нефтегазовой компании MOL. Кроме того, OFAC также продлило лицензию NIS на осуществление операционной деятельности до 28 августа.

Президент Сербии Александр Вучич ранее заявлял, что рассчитывает обсудить с российским лидером Владимиром Путиным и венгерским премьером Петером Мадьяром вопрос продажи «Газпром нефтью» контрольного пакета акций NIS венгерской компании MOL.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

США вводят визовые ограничения против "родильного туризма"
Общество
23 сентября 2026 18
Вашингтон, 23 сентября — РИА Новости.
В 25 регионах России снизились цены на бензин
Общество
23 сентября 2026 24
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости.
Европа не успеет заполнить ПХГ к зиме, считает эксперт
Общество
23 сентября 2026 23
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости.
Власти Монако не доверяют Киеву в расследовании покушения, заявил Ермолаев
Общество
ВС России ликвидировали трех офицеров ВСУ
Общество
23 сентября 2026 74
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости.
Мадьяра могут осудить за кражу телефона, рассказал политик Хаваши
Общество
23 сентября 2026 66
Вот переписанный текст на русском:БУДАПЕШТ, 23 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS