Нижегородцы отправили четыре грузовика с гуманитарной помощью в зону СВО | Новости MOS.NEWS
Вс, 27 сентября €95.87 $84.34
zen-yandex

Общество

назад

Нижегородцы отправили четыре грузовика с гуманитарной помощью в зону СВО

Нижегородцы отправили четыре грузовика с гуманитарной помощью в зону СВО
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта – РИА Новости.

Из Нижегородской области в зону специальной военной операции отправили четыре грузовика с гуманитарной помощью, сообщает Нижегородская епархия.

Инициаторами гуманитарной акции выступили правительство Нижегородской области, Нижегородская епархия и общественная организация «Духовное наследие».

«23 марта с территории Спасского Староярмарочного собора в Нижнем Новгороде в зону СВО отправились четыре грузовика с гуманитарным грузом. В состав помощи вошли продукты питания, средства бытовой химии, спальные мешки, книги и генераторы. От Нижегородской епархии военнослужащим передали строительные материалы, маскировочные сети, духовную литературу и иконы», — говорится в сообщении.

Протоиерей Александр Малафеев, который провёл молебен перед отправкой груза, отметил, что «солдатам всегда приятно получать весточки, они ощущают поддержку и понимают, что не одиноки, а мы готовы прилагать усилия для их поддержки».

Общий вес гуманитарной помощи составляет около 25 тонн. Груз направлен в ЛНР, ДНР и Брянскую область.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВС России поразили сухогруз с грузами для ВСУ
Общество
"Полезный идиот". В Британии выступили с жестким заявлением о Зеленском
Общество
27 сентября 2026 36
Москва, 27 сентября — РИА Новости.
ВС России поразили в Киеве ЦОД компании, предоставляющей интернет для ВСУ
Общество
27 сентября 2026 36
Центр обработки данных компании «Киевстар», предоставляющей услуги мобильной связи и высокоскоростного интернета для ВСУ...
Гейтс: договориться о регулировании ИИ будет сложнее, чем об ограничении ЯО
Общество
В Киеве вновь прогремел взрыв
Общество
27 сентября 2026 64
МОСКВА, 27 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS