Новгородский депутат доставил генераторы и медикаменты бойцам СВО
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 декабря – РИА Новости.
Депутат Новгородской областной думы Максим Бомбин доставил бойцам специальной военной операции генераторы, антидроновые одеяла, автозапчасти, медикаменты и личные посылки, сообщили в пресс-службе регионального парламента.
Недавно Бомбин вернулся из гуманитарной миссии, в ходе которой он передал груз медицинскому батальону, 1008-му полку, штурмовым подразделениям и артиллеристам.
«Он передал военным личные посылки, системы связи, антидроновые одеяла, медикаменты, семь генераторов, два комплекта зимних шин для УАЗов, запчасти для автомобилей "Урал", утеплители, маскировочные сети, средства личной гигиены, бумагу и канцелярские принадлежности, а также конфеты и шоколад», – говорится в сообщении.
Отмечается, что сбор гуманитарного груза осуществлялся при поддержке волонтеров из Новгородской области и Москвы.
«У нас было шесть пунктов разгрузки: Шебекино в Белгородской области, Луганск, Первомайск, Попасная, Дебальцево и Мироновский. Мы передвигались двумя микроавтобусами с прицепами, полностью загруженными гуманитарной помощью», – цитирует пресс-служба слова Бомбина.
В ходе поездки военные выразили депутату благодарность за оказанную поддержку. Вернувшись в Великий Новгород, Бомбин привез с собой рыжего кота из Бахмута, которого назвали Рыжик.
Источник и фото - ria.ru