Папа Римский призвал верующих не растрачивать еду | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

Папа Римский призвал верующих не растрачивать еду

Папа Римский призвал верующих не растрачивать еду
ВАТИКАН, 1 мая – РИА Новости.

В мае молитвенное намерение папы Римского Льва XIV посвящено проблеме голода и ответственному потреблению пищи, сообщили в пресс-службе Святого престола.

Ежемесячно понтифик обращается к Всемирной сети молитвы с наставлениями по актуальным вопросам современности. Верующие получают послание папы в виде короткого видеоролика, сопровождаемого молитвой.

В своем видео папа Лев отметил необходимость помочь 318 миллионам людей, которые ежедневно страдают от голода.

«В мае я приглашаю вас присоединиться ко мне в молитве, чтобы мы взяли на себя обязательство избегать расточительства еды и обеспечивать доступ каждого к качественной пище ежедневно», — сказал понтифик.

В молитве он вспоминает миллионы братьев и сестер, испытывающих голод, в то время как на наших столах много продуктов оказывается потрачено впустую.

«Помоги нам преобразовать эгоистичное потребление в культуру солидарности. Пусть наши сообщества поддерживают конкретные действия: информационные кампании, продовольственные банки и ответственный образ жизни», — обратился он к Всевышнему.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВСУ ударили по частным домам в Запорожской области, пострадала женщина
Происшествия
5 ноября 2026 20
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноября — РИА Новости.
Подготовка к прямой линии Путина ведется, сообщил Песков
Общество
5 ноября 2026 31
Подготовка к прямой линии президента России Владимира Путина уже идет, и она пройдет до конца текущего года, сообщил пре...
Коммунальная техника в Москве может стать беспилотной
ЖКХ
5 ноября 2026 33
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости.
В Москве за три года планируют построить около 900 объектов
Строительство
5 ноября 2026 33
В Москве в 2027–2029 годах планируют построить около 900 различных объектов.
Мать погибшего на Кубани младенца рассказала о его состоянии до капельницы
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS