Пашинян на cаммите ШОС+ в Бишкеке не стал говорить на русском языке | Новости MOS.NEWS
Пн, 28 сентября €96.25 $84.41
zen-yandex

Общество

назад

Пашинян на cаммите ШОС+ в Бишкеке не стал говорить на русском языке

Пашинян на cаммите ШОС+ в Бишкеке не стал говорить на русском языке
БИШКЕК, 1 сен - РИА Новости.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании в формате ШОС+ в Бишкеке оказался единственным среди присутствовавших лидеров стран СНГ, кто не выступил на русском языке.

Во время заседания Пашинян обратился к коллегам на армянском, рассказав о своем видении многополярного мира и заявив, что во вторник намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным стратегию дальнейшего развития двусторонних отношений.

Остальные лидеры стран СНГ, участвовавшие в заседании ШОС+, — президенты России, Белоруссии, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана — выступали на русском языке.

Киргизия в этом году принимает саммит Шанхайской организации сотрудничества в качестве председателя организации. В мероприятиях в рамках ШОС и формата ШОС+ участвуют представители 17 стран и шести международных организаций, в том числе президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Памфилова рассказала об угрозах в адрес сотрудников избирательных комиссий
Общество
В Москве обсудят, какие задачи бизнеса решают философы в эпоху ИИ
Общество
28 сентября 2026 23
Москва, 28 сентября — Философский клуб Quercus.
Памфилова рассказала о числе международных наблюдателей на выборах в ГД
Общество
Посол назвал Вучича национальным лидером Сербии
Общество
28 сентября 2026 36
МОСКВА, 28 сентября — РИА Новости.
Россия и Иран обсудили сотрудничество в сфере энергетики
Общество
28 сентября 2026 73
МОСКВА, 28 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS