Пикетчики у посольства России в Аргентине глумились над жертвами теракта | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Пикетчики у посольства России в Аргентине глумились над жертвами теракта

Пикетчики у посольства России в Аргентине глумились над жертвами теракта
В последнем месяце перед нашим приездом в Буэнос-Айрес, перед зданием посольства России собирается группа пикетчиков, которые самопровозгласили себя защитниками свободы и демократии.

Они проводят акции протеста, выражая недовольство политической ситуацией в России. Недавно они даже устроили провокацию у посольства, глумясь над жертвами теракта в "Крокус сити холл".

Посол РФ Дмитрий Феоктистов отметил, что поведение пикетчиков было не только неуважительным, но и оскорбительным по отношению к памяти погибших. Дипломатическая миссия обратилась к аргентинским властям с просьбой принять меры по предотвращению подобных инцидентов в будущем.

Такие действия пикетчиков могут нанести ущерб дипломатическим отношениям между Россией и Аргентиной, поэтому важно, чтобы подобные проявления не повторялись. Гражданская активность и выражение своего мнения важны, но не должны противоречить уважению к памяти погибших и нормам международного взаимодействия.

Тема пикета и протестов в России становится все более актуальной и обсуждаемой. Вряд ли. По крайней мере, то, что они скандируют под нашими окнами, не похоже на вопросы или требования к российским властям. Скорее это дикая и самая низкопробная площадная брань. Дистиллированная, химически чистая ненависть, помноженная на ложное чувство безнаказанности", - отметил посол.

Возможно, подобные выражения недовольства и протеста могут быть результатом накопившейся общественной напряженности и недовольства политической ситуацией. По словам Феоктистова, с каждым днем участники этого "бессрочного", как они его называют, пикета ведут себя все более "развязно и агрессивно". "Они не постеснялись устроить свой шабаш и в день голосования на выборах президента России.

Настоящая ситуация требует внимательного анализа и понимания мотивов участников протестов. Возможно, в основе их действий лежит недовольство текущей политической системой и желание изменений. Важно выслушать обе стороны и попытаться найти конструктивное решение для урегулирования конфликта.

Тема терроризма и его осуждения становится все более актуальной в современном мире. Недавно посольство столкнулось с проблемой мемориала, который напоминал о кровавом теракте в "Крокус сити холл". Этот жест вызвал негодование у многих, ведь глумление над жертвами террористических актов - это недопустимо. Но как объяснить тех, кто считает, что это выражение свободы слова?

Феоктистов выразил свое возмущение по поводу того, как некоторые люди относятся к памяти погибших. Использование мегафона для оправдания террористических актов и сокрушения о "слишком малом числе погибших" вызывает серьезные вопросы. Возможно, в Аргентине нужно пересмотреть понятие свободы слова и ответственности за свои высказывания.

Посол подчеркнул, что в мире нет места оправданию терроризма, и такие высказывания рассматриваются как серьезное уголовное преступление. Необходимо строго соблюдать законы и нормы международного права, чтобы обеспечить безопасность и справедливость для всех.

Дипломат выразил обеспокоенность тем, что ни один из участников пикетов не высказал своего протеста по поводу теракта, в результате которого погибла журналистка Дарья Дугина, или по поводу гибели американского журналиста Гонсало Лиры в украинской тюрьме. Также он отметил, что никто из них не поддержал основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

По мнению дипломата, важно, чтобы аргентинские власти приняли меры для защиты дипломатических представителей от возможных угроз со стороны экстремистов. Он подчеркнул, что обязанностью страны пребывания является обеспечение безопасности и нормальных условий работы для дипломатических миссий в соответствии с международными нормами.

"Мы обратились к аргентинским властям с требованием оградить нас от этих маргиналов. В конце концов, в обязанности страны пребывания в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года входит обеспечение нормальных условий функционирования любого диппредставительства, предотвращение оскорблений его достоинства, как и посягательств на безопасность дипломатических сотрудников."

После произошедших событий в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске стало очевидно, что безопасность на мероприятиях становится все более актуальной проблемой. Пока ситуация никак не изменилась, и это заставляет задуматься о необходимости усиления мер безопасности. Исходим из того, что свобода не означает вседозволенности, и важно найти баланс между свободой и безопасностью.

Здоровые межгосударственные отношения всегда строятся на взаимном уважении и дружбе, и это касается не только политики, но и международной безопасности. Время показывает, что взаимодействие государств в сфере безопасности становится все более важным аспектом современной политики. "Это то, что традиционно связывает народы России и Аргентины", - подчеркнул Феоктистов.

Стрельба и пожар, произошедшие вечером 22 марта перед концертом, шокировали общественность и подчеркнули необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности на крупных мероприятиях. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описал ужасающие детали инцидента, подчеркивая важность реагирования на подобные угрозы незамедлительно и эффективно. В таких ситуациях особенно важно сотрудничество между государствами и обмен опытом в области обеспечения безопасности.

Недавние события, связанные с терактом, потрясли всю страну. По последним данным МЧС, погибли 143 человека. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура. Этот трагический инцидент вызвал волну горя и возмущения среди граждан.

Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал их, это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ). Это важный шаг в расследовании этого ужасного преступления.

Следствие продолжает работу над установлением всех обстоятельств инцидента и выяснением возможных связей задержанных с другими экстремистскими группировками. Важно, чтобы подобные акты терроризма не оставались безнаказанными, и правосудие было восстановлено в полной мере.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал широкий резонанс в обществе. Президент сообщил, что задержаны 11 человек, но это лишь вершина айсберга, и силовые структуры продолжают работу над вскрытием всей сети террористов. Директор ФСБ подчеркнул, что для организации такого масштабного теракта исламистам потребовалась помощь со стороны. Первичные данные указывают на украинский след, что наводит на мысль о возможной зарубежной причастности к теракту.

Путин выразил глубокое сожаление по поводу трагедии, назвав ее актом циничного насилия над мирным населением. Он подчеркнул, что Россия не позволит остаться безнаказанными тем, кто стоит за этим ужасным преступлением. Президент подчеркнул, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут привлечены к справедливому и неизбежному наказанию.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Енисей" ушел от поражения в матче Первой лиги с "Волгарем"
Спорт
28 апреля 2024 35
Футболисты "Енисея" сыграли вничью с "Волгарем" в матче 30-го тура Первой лиги.
В Новой Москве нашли скелетированные останки человека
Происшествия
28 апреля 2024 32
В лесу в Новой Москве были найдены скелетированные останки человека, сообщает Telegram-канал столичной прокуратуры.
Россия продолжит открывать миру глаза на фейки Киева, заявили в МИД
Общество
28 апреля 2024 47
Тема: Россия и информационная войнаИнформационная война становится все более актуальной в современном мире, и Россия не ...
Мосстат посчитал, насколько в столице подорожали яйца
Общество
28 апреля 2024 51
Согласно информации, полученной от пресс-службы управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Мос...
России важно не останавливаться в СВО, заявил Песков
Общество
28 апреля 2024 29
Песков подчеркнул важность для РФ не останавливаться на достигнутом.Он также отметил, что противники будут постоянно про...
Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте
Общество
28 апреля 2024 52
Известия: На фронте с Украинской стороны возрастает тревога.Источник и фото - ria.ru.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS