"Подготовимся к отражению": в Финляндии высказались об угрозе БПЛА | Новости MOS.NEWS
Пт, 17 июля €89.33 $78.32
zen-yandex

Общество

назад

"Подготовимся к отражению": в Финляндии высказались об угрозе БПЛА

"Подготовимся к отражению": в Финляндии высказались об угрозе БПЛА
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости.

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил на брифинге для журналистов, что Россия не предпринимала попыток направить украинские БПЛА в Финляндию, сообщает Ilta-Sanomat.

По словам Орпо, нет никаких свидетельств того, что Россия пыталась отправить украинские беспилотники в сторону Финляндии.

«Мы ни с кем не воюем, и для нас нет прямой военной угрозы», — отметил он.

Премьер также подчеркнул, что у Хельсинки есть достаточные возможности для противодействия атакам беспилотников.

«Если разведка или наши собственные системы наблюдения покажут, что такая угроза приближается к Финляндии с какого-либо направления, мы подготовимся к ее отражению», — добавил политик.

Ранее украинские беспилотники неоднократно залетали на территорию Финляндии и стран Балтии. Во вторник министр обороны Эстонии Ханно Певкур сообщил, что румынский истребитель сбил украинский дрон над Эстонией.

На прошлой неделе Служба внешней разведки (СВР) заявила, что командование ВСУ готовит серию новых террористических ударов по тыловым районам России. В сообщении отмечалось, что Киев намерен запускать беспилотники с территории прибалтийских государств, чтобы сократить время подлета.

Постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский в минувший четверг заявил, что военная активность стран НАТО у российских границ достигла уровня холодной войны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дебютный матч Левандовского в MLS перенесли
Общество
17 июля 2026 46
Матч регулярного чемпионата Главной футбольной лиги (MLS) между «Чикаго Файр» и «Ванкувер Уайткэпс» перенесен на...
Политика НАТО грозит конфликтом ядерных держав, заявил Гатилов
Общество
Мадьяр снова призвал главу Венгрии добровольно уйти в отставку до субботы
Общество
Уходящий посол ФРГ бездарно провел время на посту, заявила Захарова
Общество
ATP продлила соглашение о проведении итогового турнира в Турине
Спорт
16 июля 2026 63
ATP и Федерация тенниса и падела Италии (FITP) договорились продлить проведение итогового турнира в Турине до 20...
Футболку Пеле с ЧМ 1958 года продали почти за пять миллионов долларов
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS