Попытка атаки БПЛА на Москву стала одной из самых массированных с сентября | Новости MOS.NEWS
Чт, 29 октября €90.17 $80.87
zen-yandex

Общество

назад

Попытка атаки БПЛА на Москву стала одной из самых массированных с сентября

Попытка атаки БПЛА на Москву стала одной из самых массированных с сентября
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости.

Попытка атаки вражеских беспилотников на Москву, предпринятая вечером и ночью, оказалась одной из самых масштабных с начала осени, свидетельствуют данные из соцсетей мэра столицы Сергея Собянина, которые проанализировало РИА Новости.

По словам мэра, в период с 20.30 вторника до 7.00 среды в сторону Московского региона было запущено 493 БПЛА. Основная часть была перехвачена силами ПВО на дальних подступах, еще 180 беспилотников уничтожили на подлете к Москве.

Ранее Собянин сообщал, что в ночь с 12 на 13 октября в сторону Московского региона летели 417 БПЛА, из которых 65 были сбиты на подлете к столице.

Еще одна крупная атака была зафиксирована с вечера 9 октября до утра 10 октября: тогда на дальних подступах уничтожили 403 БПЛА, а 25 — на подлете к столице.

Кроме того, по данным Собянина, с вечера 19 сентября до утра 20 сентября силами ПВО Минобороны было уничтожено 1,6 тысячи беспилотников, из них 450 — на подлете к столице.

Также, согласно информации мэра, 143 беспилотника были уничтожены на подлете к Москве в период с 8.00 2 сентября по 12.00 3 сентября.

Самой массированной за лето 2026 года была попытка атаки 17–18 августа: тогда с вечера 17 августа до 5.00 18 августа в сторону Москвы и области летели 620 беспилотников, большую часть из них нейтрализовали на дальних подступах, а 180 были уничтожены на территории Московского региона.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника в Воронежской области за ночь
Общество
Заявление премьера Нидерландов о России поразило журналиста
Общество
29 октября 2026 24
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости.
В Германии зафиксировали 79 случаев изъятия детей у украинских семей
Общество
Морпех выжил после ранения, при котором осколок прошел от виска до щеки
Общество
Жителя Челябинской области осудили на 14 лет по делу о госизмене
Происшествия
29 октября 2026 55
ЧЕЛЯБИНСК, 29 октября — РИА Новости.
Силы ПВО сбили 170 беспилотников в Калужской области за вечер и ночь
Происшествия
29 октября 2026 63
МОСКВА, 29 октября - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS