Пушков назвал конфликт с Ираном одним из самых бессмысленных в истории США
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.
По мнению члена конституционного комитета Совфеда Алексея Пушкова, возможный конфликт вокруг Ирана может войти в число самых бессмысленных войн в истории США.
«Думаю, иранская война займет видное место в череде самых бессмысленных войн США за всю их историю», — написал он в своем Telegram-канале.
Сенатор отметил, что президент США Дональд Трамп, вероятно, представит конфликт с Ираном как свою безусловную победу. По словам Пушкова, главным доводом американского лидера станет отсутствие у Ирана ядерного оружия.
«По имеющейся информации, в меморандуме должно быть прописано такое обязательство со стороны Ирана. Но все дело в том, что именно такое обязательство Иран давал 11 лет назад, и не в меморандуме, который является лишь декларацией о намерениях, а в полноценном соглашении, подписанном с администрацией (Барака — ред.) Обамы», — напомнил политик.
Пушков также подчеркнул, что Иран сохранил обогащенный уран, а смены режима в стране так и не произошло.
«Иран не отказался от своей ракетной программы. Более того, его ракетный потенциал не уничтожен, а его радикального ослабления как региональной державы, чего так добивался (премьер Израиля Биньямина — ред.) Нетаньяху, насколько можно судить, не произошло», — заявил член комитета Совфеда.
Источник и фото - ria.ru