Россия, ЮАР и Китай проведут военно-морские учения в январе 2026 года | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 16 декабря €93.23 $79.45
zen-yandex

Общество

назад

Россия, ЮАР и Китай проведут военно-морские учения в январе 2026 года

Россия, ЮАР и Китай проведут военно-морские учения в январе 2026 года
ЙОХАННЕСБУРГ, 21 ноября — РИА Новости.

Военно-морские учения Mosi 3 с участием России, ЮАР и Китая запланированы на январь 2026 года, сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в Претории Роман Амбаров.
Дипломат отметил, что первоначально учения должны были пройти в ноябре, однако по согласованию сторон их перенесли, чтобы избежать совпадения с саммитом G20 в Йоханнесбурге.
«По нашим данным, военно-морские учения Mosi 3 с участием России, ЮАР и Китая состоятся в начале января 2026 года», — сказал посол.
Он подчеркнул, что эти учения станут значимой вехой в развитии сотрудничества России, ЮАР и Китая в области обороны и безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Жительнице Приморья удалили огромную опухоль яичника
Общество
16 декабря 2025 57
ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря – РИА Новости.
"Поставили на колени": на Западе назвали итог антироссийских санкций
Общество
Расчет "Орлан-10" скорректировал уничтожение пехоты ВСУ
Общество
16 декабря 2025 62
ГЕНИЧЕСК, 16 декабря – РИА Новости.
Историк русской кухни Сюткин обжаловал арест в кассации
Происшествия
16 декабря 2025 58
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
В МИД рассказали о последствиях ареста Карапетяна в Армении
Общество
16 декабря 2025 51
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
Российские расчеты БПЛА охотятся на технику ВСУ на Купянском направлении
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS