Российские и китайские корабли начали патрулирование в АТР | Новости MOS.NEWS
Ср, 30 сентября €96.06 $84.43
zen-yandex

Общество

назад

Российские и китайские корабли начали патрулирование в АТР

Российские и китайские корабли начали патрулирование в АТР
Согласно информации, предоставленной пресс-службой Тихоокеанского флота, совместный отряд кораблей России и Китая начал патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В состав отряда входят большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц", эскадренный миноносец "Шаосин" и суда снабжения обеих стран. Основные цели патрулирования - укрепление военно-морского сотрудничества между Россией и Китаем, обеспечение мира и стабильности в регионе, мониторинг морской акватории и защита объектов морской экономической деятельности. Также планируется проведение совместных тренировок по маневрированию и взаимодействию между российскими и китайскими военными моряками. Ежегодные российско-китайские военно-морские патрулирования в регионе начались в 2021 году. Предыдущее совместное учение "Морское взаимодействие - 2025" завершилось днем ранее после проведения с 1 по 5 августа 2025 года на полигонах Тихоокеанского флота в Японском море.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Ростех" рассказал о преимуществах трех моделей беспилотников
Общество
30 сентября 2026 14
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости.
Маск заявил, что развитие ИИ приведет к эре изобилия
Общество
29 сентября 2026 47
ВАШИНГТОН, 29 сен - РИА Новости.
"Считает нас глупцами". Выпад Мерца в адрес России разозлил немцев
Общество
Вице-канцлер Германии отклонил требования собственной партии, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS