Российские компании начали золотодобычу в Южном Судане, заявил посол | Новости MOS.NEWS
Пн, 21 сентября €96.37 $84.1
zen-yandex

Общество

назад

Российские компании начали золотодобычу в Южном Судане, заявил посол

Российские компании начали золотодобычу в Южном Судане, заявил посол
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости.

Две российские компании уже начали работу в сфере золотодобычи в штатах Восточная и Центральная Экватория Южного Судана, сообщил в интервью РИА Новости посол России в Южном Судане Александр Космодемьянский.

«Руководство страны открыто к сотрудничеству и готово к выходу отечественных экономических операторов на южносуданский рынок... Две российские компании — ООО "Аврора" и ООО "Кондор Голд" — уже приступили к работе в сфере золотодобычи на участках, разведанных АО "Зарубежгеология" в 2025–2026 годах в штатах Восточная и Центральная Экватория», — рассказал посол агентству.

По его словам, Россия обладает значительным опытом и компетенциями, которые могут быть востребованы в ключевых отраслях экономики Южного Судана, прежде всего в топливно-энергетическом комплексе. Страна располагает крупными запасами нефти и остро нуждается в модернизации добывающей инфраструктуры.

Дипломат добавил, что у сторон есть большие перспективы для сотрудничества в горнодобывающей, нефтяной, энергетической сферах и в обрабатывающей промышленности.

В феврале текущего года стало известно, что в Южном Судане впервые были созданы две компании с полностью российским капиталом.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Минобрнауки предложило изменить порядок приема в вузы
Общество
21 сентября 2026 18
Поступление в российские вузы в ближайшие годы может заметно измениться: Минобрнауки России подготовило новые предложени...
Боец ВС России рассказал об уничтожении пунктов управления БПЛА ВСУ
Общество
21 сентября 2026 55
ГЕНИЧЕСК, 21 сен — РИА Новости.
На Украине появилась петиция об изменении текста гимна
Общество
21 сентября 2026 88
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости.
Сборной Израиля засчитали техпоражение из-за национального праздника
Общество
Звезду "Зимородка" задержали в аэропорту Стамбула, сообщили СМИ
Общество
21 сентября 2026 106
АНКАРА, 21 сентября — РИА Новости.
СМИ: в Британии еще один город хочет голосовать за отделение от королевства
Общество
21 сентября 2026 106
ЛОНДОН, 21 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS