Российский бизнес на передовых позициях в решении проблем экологии | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

Российский бизнес на передовых позициях в решении проблем экологии

Российский бизнес на передовых позициях в решении проблем экологии
В День возобновляемых источников энергии NeutrinoEnergyGroup сообщает о сотрудничестве с Российскими партнерами

Берлин (pts001/7.05.2020) – Технологии нейтринной энергии уверенно развиваются. Символично, что именно День возобновляемых источников энергии ознаменовал начало долгосрочного сотрудничества между NeutrinoEnergyGroup и партнером из России, благодаря которому в первую очередь активная молодежь будет иметь возможность быть вовлеченной в процессы политических реформ в отношении климата.

Карелина Нина Давыдовна является не только генеральным директором ООО «ЦДМ «ИРМА», но и Президентом «Международного консорциума женских организаций в поддержку экотехнологий». Отныне она также возглавляет представительство NeutrinoEnergyGroup в Российской Федерации, расположенное в Москве, инаделена эксклюзивным мандатом для представления интересов NeutrinoEnergyGroupв России.

Партнеры договорились об организации лекций по предмету обучения "Neutrinovoltaic технология" в Высшем учебном заведении (Экологический Университет) под руководством проф. д.т.н. Гюнтера Краузе,бывшего министра транспорта ФРГ от ХДС. Соглашение также предусматривает покупку акций в рамках частного размещения до официального листинга акций американской материнской компании NeutrinoInc. на Нью-Йоркской фондовой бирже. Сумма сделки составляет миллионы долларов США.

Профессор Краузе убежден, что в результате эпидемии коронавируса в будущем изменится характер передвижения населения. «Индивидуальные виды передвижения снова станут более востребованы».

Он также отмечает, что в ближайшее время будет изготовлена первая автономная микроэлектростанция для зарядки электромобиля. Под его руководством началось строительство автоматической линии для нанесения напыления на металлические материалы-носители, «таким образом, мы исходим из того, через относительно короткое время первые микроэлектростанции мощностью до 5 кВт/ч в виде устройства переменного тока или устройства постоянного тока 24/48 В будут выведены на рынок.

Это позволяет нам сделать электромобили независимыми не только от зарядного тока, вырабатываемого из электроэнергии на ископаемом топливе, но и от системы зарядных станций в целом. Технологический квантовый скачок к «честной» электромобильности!

Профессор Краузе констатирует также «признание, к примеру, Российской Академией Наук наших разработок, завершённых по результатам лабораторных исследований, и заявленных патентов, а также большой интерес к нашей технологии в Китае». Независимые ученые, как,например, в Массачусетском технологическом институте США (MIT), воспроизводили технологию в соответствии с патентом и подтверждают возможность производства энергии путем «её преобразования согласно закону сохранения энергии», – отмечает профессор физики, док. Р. Штраус.

Невидимые спектры излучения, такие как нейтрино, наличие массы у которых было доказано лауреатами Нобелевской премии по физике в 2015 году, могут быть технически преобразованы в электроэнергию по аналогии с солнечной батареей, но для этого не требуется свет. Таким образом, электроэнергию от нейтрино можно генерировать даже в условиях полной темноты. Так называемые «частицы-призраки», которые непрерывно достигают Земли из космоса, отдают при прохождении через плотный материал часть своей кинетической энергии, вызывая так называемые «атомные вибрации», о чем не так давно Швейцарским федеральным технологическим институтом (ETH) в Цюрихе была опубликована сенсационная работа «Атомные вибрации в наноматериалах».

22.png

Слева: Гюнтер Краузе, справа ХольгерШубарт

Хольгер Торстен Шубарт, генеральный директор NeutrinoEnergyGroup, в этой связи добавляет: «День возобновляемых источников энергии должен дать стимул для размышлений в условиях продолжающегося распространения короновируса». Он убежден, что актуальная пандемия является лишь явным выражением того, насколько в тяжелом состоянии сейчас находится наша окружающая среда, и что настоящий кризис начался задолго до нее.

Г-н Шубарт подчеркивает: «В течение десятилетий мы отравляли нашу планету миллионами тонн вредных веществ, возникающих при сжигании ископаемого топлива, миллионами тонн пестицидов. В сочетании с привычками потребления пищи с высоким содержанием сахара, жира и соли, современный человек стал настолько денатурированными, что его иммунная система едва ли способна адекватно реагировать на атаки возбудителей заболеваний».

«После COVID-19 может быть COVID-22 или 25, вероятно, еще и в мутировавшей форме. И что тогда? Мы будем каждый раз закрывать весь мир на карантин? Нам необходимо всеобъемлющее решение для будущего человечества, решение, которое находится в гармонии с природой, со здоровой окружающей средой. Мы должны, наконец, опомниться, полностью переосмыслить и пересмотреть технологическое развитие целых отраслей. Только таким образом мы сможем выйти из сложившейся ситуации еще сильнее и выжить в будущем. День возобновляемых источников энергии – это время переосмысления», – объясняет г-н Шубарт.

Авторы: Клаус Виланд и КерстинХайзе
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 33
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 67
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".
Крымский мост открыли для движения автотранспорта
Общество
26 апреля 2024 35
В Москве, 26 апреля - РИА Новости.
Бьют дерзко. Генерал ВСУ пожаловался на работу российских ВКС
Общество
26 апреля 2024 31
Российские ВКС активно атакуют украинские военные в зоне проведения специальной операции, сообщил отставной генерал ВСУ ...
У берегов Тайваня произошло землетрясение
Общество
26 апреля 2024 30
Во вторник, 26 апреля, произошло землетрясение магнитудой 5,8 у побережья Тайваня, как сообщает Европейско-Средиземномор...
В Москве прошла репетиция парада Победы
Общество
26 апреля 2024 46
В Москве завершилась репетиция парада в честь 79-летия Победы.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS