"Считают недочеловеками". В США оценили возможности России | Новости MOS.NEWS
Пт, 30 октября €89.66 $80.56
zen-yandex

Общество

назад

"Считают недочеловеками". В США оценили возможности России

"Считают недочеловеками". В США оценили возможности России
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости.

Американский военный аналитик Андрей Мартьянов в эфире YouTube-канала заявил, что многие западные специалисты проявляют высокомерие и даже хамство по отношению к россиянам, которые значительно превосходят их по уровню профессионализма.
«Многие так называемые эксперты по России на Западе считают русских неполноценными, будто недочеловеками. На самом деле западные армии и спецслужбы — дилетанты по сравнению с российской стороной. Например, большинство сотрудников Пентагона и ЦРУ, не говоря уже о МИ-6 и британской армии, не понимают, что представляет собой настоящая система ПВО», — отметил он.
По мнению аналитика, армии западных стран не обладают достаточным опытом в использовании средств противовоздушной обороны, из-за чего отсутствуют эффективные программы подготовки специалистов в этой области.
«У них никогда не было настоящих систем ПВО. Они не знают, что это такое. У них нет ориентиров и военных академий, которые бы готовили офицеров ПВО с учёными степенями в военной инженерии», — пояснил Мартьянов.
По информации Минобороны, за последние сутки российские войска уничтожили до 1280 военнослужащих ВСУ, а также танк Leopard, БТР и 23 бронемашины. Кроме того, российские системы ПВО сбили реактивный снаряд американской системы залпового огня HIMARS и 106 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Президент ДР Конго рассчитывает на поддержку России в установлении мира
Африка
Санатории Кубани предложили туристам скидки на отдых зимой и в межсезонье
Общество
Над Смоленской областью уничтожили три украинских дрона
Общество
30 октября 2026 32
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости.
Никишина рассказала о продвижении продукции креативной индустрии
Общество
В ГД прокомментировали слова Каллас об усталости от конфликта на Украине
Общество
В Москве расширят зону динамического тарифа на парковку
Общество
30 октября 2026 42
С 17 декабря в Москве расширят действие динамического тарифа на парковку: он станет доступен автомобилистам еще на 236 у...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS