"Сменим политику". Сикорский выступил с внезапным заявлением о России | Новости MOS.NEWS
Сб, 07 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

"Сменим политику". Сикорский выступил с внезапным заявлением о России

"Сменим политику". Сикорский выступил с внезапным заявлением о России
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости.

Польша намерена восстанавливать отношения с Россией после окончания конфликта на Украине, сообщил министр иностранных дел республики Радослав Сикорский в интервью SprawdzamTo.

Накануне дипломат выразил опасения, что страны Западной Европы могут попытаться заключить какие-либо договоренности с Россией по урегулированию украинского конфликта в обход государств Восточной Европы.

Ранее директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников заявил, что руководство ЕС и НАТО, а также стран — членов этих объединений подрывает переговорные усилия США по конфликту на Украине. Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что заявления Евросоюза о необходимости нанести России стратегическое поражение делают диалог с Брюсселем невозможным.

Трехсторонние переговоры России, США и Украины пройдут в Абу-Даби 10–11 ноября. По данным СМИ, американскую сторону, помимо зятя президента США Джареда Кушнера, будет представлять спецпосланник президента США Стивен Уиткофф. Участие представителей Еврокомиссии в этих переговорах не предусмотрено.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Сменим политику". Сикорский выступил с внезапным заявлением о России
Общество
Беглов выразил соболезнования в связи со смертью Лидии Федосеевой-Шукшиной
Санкт-Петербург
В Сочи и Сириусе объявили экстренное предупреждение из-за непогоды
Общество
7 ноября 2026 65
Экстренное предупреждение объявлено в Сочи и Сириусе из-за ухудшения погоды, снега и гололеда, сообщили в субботу в прес...
В Екатеринбурге проверяют сведения о пассажирке, которую укололи иглой
Происшествия
В Анкаре футбольный матч закончился дракой и угрозой оружием
Общество
7 ноября 2026 69
АНКАРА, 7 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS