СМИ назвали причину отмены Тармпом подписания указа о регулировании ИИ | Новости MOS.NEWS
Вс, 21 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Общество

назад

СМИ назвали причину отмены Тармпом подписания указа о регулировании ИИ

СМИ назвали причину отмены Тармпом подписания указа о регулировании ИИ
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп отказался подписывать указ, касающийся регулирования искусственного интеллекта, после переговоров с представителями технологической отрасли, которые в последний момент связались с ним по телефону, сообщает Washington Post со ссылкой на осведомленные источники.

Решение было принято уже после того, как Белый дом разослал приглашения руководителям крупнейших IT-компаний на церемонию подписания, назначенную на четверг после обеда по местному времени.

По данным источников, в числе тех, кто смог дозвониться до Трампа, были основатель SpaceX Илон Маск и глава Meta, запрещенной в РФ как экстремистская организации, Марк Цукерберг. Они заявили, что новая система проверки моделей ИИ может затормозить развитие технологии, которая лежит в основе экономики США.

Ранее New York Times писала, что власти США рассматривали вариант введения надзора за новыми моделями искусственного интеллекта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Запорожской области нашли заминированные денежные купюры
Происшествия
21 июня 2026 33
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн — РИА Новости.
Испания — Саудовская Аравия: смотреть онлайн матч ЧМ-2026 21 июня
Спорт
Володин призвал все участвовавшие в ВОВ страны принять законы о геноциде
Общество
21 июня 2026 51
РИА НовостиВолодин считает, что все страны, участвовавшие в Великой Отечественной войне, должны принять законы, признающ...
Семья впавшей в кому на Бали россиянки добивается ее возвращения в Россию
Общество
Иран отказался от совместной фотосессии с представителями США
Общество
21 июня 2026 56
ТЕГЕРАН, 21 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS