СМИ сообщили, что часть жителей Киева могут эвакуировать в случае блэкаута | Новости MOS.NEWS
Чт, 22 октября €91.93 $81.97
zen-yandex

Общество

назад

СМИ сообщили, что часть жителей Киева могут эвакуировать в случае блэкаута

СМИ сообщили, что часть жителей Киева могут эвакуировать в случае блэкаута
МОСКВА, 13 ноября – РИА Новости.

Украинский телеканал «Общественное» со ссылкой на источник сообщил, что в случае полного отключения электроэнергии в Киеве может потребоваться эвакуация части жителей, однако в мэрии столицы эти сведения опровергают.

«При длительном отсутствии электричества и полном блэкауте в Киеве возможна эвакуация некоторых горожан», – говорится в публикации на сайте «Общественного».

В то же время в Киевской городской администрации заявили, что эвакуационные планы существуют, но они предусматривают вывоз населения только при чрезвычайных ситуациях, связанных с выбросом радиоактивных или опасных химических веществ, затоплениями, землетрясениями, масштабными лесными и торфяными пожарами, оползнями или вооружёнными конфликтами.

«В действующих планах не предусмотрена эвакуация населения столицы в случае блэкаута», – приводит «Общественное» ответ мэрии на свой запрос.

Украинский специалист в области связи, руководитель Центра радиотехнологий Сергей Бескрестнов 26 октября предупредил о сложной зиме с температурами в квартирах от +5 до +10 градусов и частыми отключениями электроэнергии, посоветовав жителям Киева провести зиму в сельских домах с печным отоплением.

Массовые продолжительные отключения света начались по всей Украине 10 октября. Власти сообщили о повреждениях в энергетической инфраструктуре и коммунальных системах. Министр энергетики Украины Светлана Гринчук охарактеризовала ситуацию как крайне сложную. К 11 октября удалось стабилизировать положение, однако с 13 октября вновь были введены аварийные графики отключения электроэнергии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Бостон" продлил контракт с Хуснутдиновым на три года
Спорт
22 октября 2026 55
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости.
США эвакуируют военных и дипломатов с Ближнего Востока, пишут СМИ
Общество
22 октября 2026 53
ВАШИНГТОН, 22 окт — РИА Новости.
"Собирается скрыться". В США предупредили о плане Зеленского
Общество
22 октября 2026 66
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости.
Израильские истребители провели учения у границы с Ираном, пишут СМИ
Общество
"ПСЖ" хочет продлить контракт с Кварацхелией до 2032 года, пишут СМИ
Спорт
22 октября 2026 76
Парижский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» намерен продлить контракт с грузинским нападающим Хвичей Кварацхелией до 203...
В Германии из-за ошибки преждевременно повысили налог на табак
Общество
22 октября 2026 65
Вот переписанный текст на русском:БЕРЛИН, 22 окт - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS