СМИ: Трамп требует от минюста компенсацию за расследования против него | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: Трамп требует от минюста компенсацию за расследования против него

СМИ: Трамп требует от минюста компенсацию за расследования против него
Президент США Дональд Трамп требует, чтобы Министерство юстиции выплатило ему около 230 миллионов долларов в качестве компенсации за проведенные расследования в отношении него.

Эту информацию сообщает газета New York Times, ссылаясь на свои источники. Трамп подал две административные жалобы - одну в конце 2023 года и другую летом 2024 года. В первой жалобе он требует возмещения ущерба за предполагаемые нарушения его прав, включая расследование ФБР по поводу якобы вмешательства России в выборы 2016 года. Во второй жалобе ФБР обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни Трампа из-за обыска в его резиденции Мар-а-Лаго. Трамп стал первым президентом США, против которого велись уголовные расследования, и даже был вынесен обвинительный вердикт присяжных по одному из дел, в результате чего он был приговорен к "безусловному освобождению". События 6 января 2021 года, когда сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия, привели к попытке импичмента президента и стали одним из эпизодов на процессе о его предполагаемых попытках переиграть результаты выборов в свою пользу. После инаугурации в 2025 году Трамп подписал указ о помиловании около 1,5 тысячи человек, осужденных за штурм Капитолия.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В аэропорту Сабетта ввели ограничения на полеты
Общество
19 сентября 2026 41
В аэропорту Сабетта временно ограничили прием и вылет воздушных судов, сообщили в Росавиации.
Кипрский художник рассказал, чем его очаровал Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
19 сентября 2026 43
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.
"К ногам России падут Париж и Берлин". На Западе сделали заявление о Путине
Общество
Хамзат Чимаев победил Гилберта Бернса на турнире RAF в США
Спорт
19 сентября 2026 56
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости.
В аэропорту Нового Уренгоя ввели временные ограничения на полеты
Общество
19 сентября 2026 55
МОСКВА, 19 сентября — РИА Новости.
Россияне могут проголосовать на выборах в Госдуму на участке в Ухане
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS