Состояние большинства пострадавших в ДТП под Архангельском стабилизировали | Новости MOS.NEWS
Сб, 12 сентября €97.87 $84.26
zen-yandex

Общество

назад

Состояние большинства пострадавших в ДТП под Архангельском стабилизировали

Состояние большинства пострадавших в ДТП под Архангельском стабилизировали
МУРМАНСК, 12 сен – РИА Новости.


Состояние трех пострадавших в ДТП под Архангельском, которых доставили в областную больницу, удалось стабилизировать; один пациент по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, состояние пострадавших в других клиниках также стабилизировано, сообщил министр здравоохранения Архангельской области Дмитрий Богданов.



«В Архангельской областной клинической больнице состояние троих пациентов удалось стабилизировать. Они остаются в тяжелом, но стабильном состоянии. Состояние еще одного пациента оценивается как крайне тяжелое», — рассказал Богданов.



По словам министра, состояние пациентов, доставленных в Первую городскую клиническую больницу имени Е.Е. Волосевич, также стабилизировано. Одного из них сейчас переводят в областную офтальмологическую больницу, где ему сделают операцию из-за травмы глаза. После специализированной помощи пациента вернут обратно в первую городскую больницу. Богданов отметил, что все необходимые на данный момент оперативные вмешательства пострадавшим уже проведены.



Запасов крови и других ресурсов достаточно, подчеркнул министр. Он также добавил, что тяжелых пациентов проконсультировали специалисты Федерального центра медицины катастроф им. Н.И. Пирогова Минздрава России.



Пациент, которого госпитализировали в Архангельскую областную детскую клиническую больницу имени П.Г. Выжлецова, находится в стабильном состоянии.



В пятницу вечером на границе Холмогорского и Приморского округов Архангельской области произошла авария с участием микроавтобуса, лесовоза и легкового автомобиля. По предварительным данным властей и МЧС, погибли 13 человек, в том числе двое детей. По данным областного минздрава, в больницы доставили восемь пострадавших, включая троих детей. В УМВД уточнили, что причиной мог стать неудачный обгон микроавтобуса, который на встречной полосе столкнулся с лесовозом. Прокуратура проверяет состояние дороги на месте происшествия. Следственный комитет возбудил два уголовных дела. Суббота в регионе объявлена днем траура.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Состояние большинства пострадавших в ДТП под Архангельском стабилизировали
Общество
ВС России поразили ГОК в Кривом Роге
Общество
12 сентября 2026 18
РИА Новости.
Си Цзиньпин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС
Общество
12 сентября 2026 55
Пекин, 12 сентября — РИА Новости.
Гость отеля в Москве получил срок за выброшенную из окна пустую бутылку
Происшествия
Российского актера Шкляева-Корсунского внесли в базу "Миротворца"
Общество
12 сентября 2026 64
МОСКВА, 12 сентября — РИА Новости.
В Болгарии прогремел взрыв на складе боеприпасов оружейного завода
Общество
12 сентября 2026 57
На складах военного завода в Болгарии произошли взрывы, сообщает телеканал Nova.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS