Столтенберг раскрыл, как Байден обидно обзывал Зеленского | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 25 января €89.06 $75.92
zen-yandex

Общество

назад

Столтенберг раскрыл, как Байден обидно обзывал Зеленского

Столтенберг раскрыл, как Байден обидно обзывал Зеленского
Экс-генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал о неудобном прозвище, которым бывший президент США Джо Байден назвал Владимира Зеленского.

Согласно мемуарам политика, Байден назвал Зеленского "занозой в заднице" во время обсуждения итоговой декларации саммита НАТО в Вильнюсе. Это вызвало раздражение со стороны американцев из-за различного восприятия тезисов о поддержке Украины. Несколько партнеров по НАТО считали, что в документе нужно было уделить больше внимания Украине, в то время как американцы рассматривали возможность удалить все пункты, касающиеся поддержки Киева. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что возвращение Украины к нейтральному статусу является одним из условий для урегулирования конфликта. Генсек НАТО Марк Рютте подтвердил, что президент США Дональд Трамп исключил вопрос о вступлении Украины в НАТО из повестки дня переговоров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Во Львовской области мужчина открыл стрельбу по сотрудникам ТЦК, пишут СМИ
Общество
Аналитик рассказал, когда серебро достигнет 1000 долларов за унцию
Общество
23 января 2026 464
МОСКВА, 23 января – РИА Новости.
"На грани коллапса". СМИ раскрыли тревожную правду о состоянии Зеленского
Общество
В Пакистане не менее пяти человек погибли при атаке террориста-смертника
Общество
Встреча России, США и Украины в Абу-Даби была продуктивной, сообщили СМИ
Общество
Экс-президент Молдавии заявил о военном соглашении властей с Украиной
Общество
23 января 2026 442
КИШИНЁВ, 23 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS