Суд на Украине увеличил залог для экс-мэра Одессы | Новости MOS.NEWS
Пт, 21 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

Суд на Украине увеличил залог для экс-мэра Одессы

Суд на Украине увеличил залог для экс-мэра Одессы
Верховный антикоррупционный суд (ВАСК) Украины увеличил на полтора раза размер залога для бывшего мэра Одессы Геннадия Труханова по делу о незаконном захвате земельных участков в городе, как сообщили в пятницу в Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП).

В октябре 2021 года генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова объявила, что Труханова и нескольких чиновников подозревают в участии в преступных действиях по захвату земельных участков в городе. В сообщении, опубликованном в Telegram-канале САП, говорится, что ВАСК изменил меру пресечения для бывшего мэра Одессы, увеличив размер залога с 30 до 42 миллионов гривен, но отказал в удовлетворении ходатайства о содержании под стражей. Прокуратура уточнила, что речь идет о мере пресечения в рамках дела о незаконном захвате земли. 31 октября Печерский районный суд Киева постановил поместить Труханова под домашний арест по обвинению в халатности, которая привела к гибели людей во время наводнения в Одессе, в результате которого погибли 10 человек. Его адвокат Александр Лысак заявил, что Труханов собирается обжаловать это решение. Президент Владимир Зеленский 14 октября лишил Труханова гражданства Украины. Труханов заявил, что собирается обжаловать это решение в суде и не планирует покидать Украину и Одессу. Предварительно он утверждал, что главная причина лишения его украинского гражданства - стремление Зеленского установить полный контроль над финансовыми потоками города, включая доходы от контрабанды, по мнению губернатора Херсонской области Владимира Сальдо.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Кертис Джонс перешел в "Интер"
Спорт
21 августа 2026 36
МОСКВА, 21 авг — РИА Новости.
ЦСКА обыграл "Локомотив" в матче Молодежной футбольной лиги
Спорт
21 августа 2026 52
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости.
В Раде заявили о невыполнении бюджета Украины на 2026 год
Общество
21 августа 2026 51
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости.
"Что за чертовщина?" Решение фон дер Ляйен по Украине вызвало гнев в Сети
Общество
Торгпред США назвал попытки изменить экономику Китая безумием, пишет Axios
Общество
21 августа 2026 51
ВАШИНГТОН, 21 августа — РИА Новости.
Над Рязанской областью сбили украинский БПЛА
Происшествия
21 августа 2026 58
РЯЗАНЬ, 21 авг - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS