Трамп вылетел на саммит G7 во Францию
ВАШИНГТОН, 15 июня — РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп отправился из Соединенных Штатов на саммит G7 во Франции, следует из данных о полете, которые изучило РИА Новости.
Самолет американского лидера вылетел с базы ВВС Эндрюс недалеко от Вашингтона примерно в 10:20 мск.
Согласно расписанию президента, в понедельник вечером у него запланирована встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном, после чего Трамп примет участие в совместном ужине лидеров G7. Во вторник у него намечены двусторонние переговоры с лидерами Катара и ОАЭ, а также совместное обсуждение членов G7 с участием главы киевского режима Владимира Зеленского. В среду Трамп встретится с президентом Египта и премьером Индии, а завершится поездка ужином с президентом Макроном, сообщил журналистам высокопоставленный представитель администрации Трампа.
Саммит G7 пройдет 15–17 июня во французском Эвиан-ле-Бене, недалеко от границы со Швейцарией. Ожидается, что лидеры обсудят войну в Иране, ее экономические последствия, а также другие международные вопросы. В частности, могут быть затронуты темы глобальных экономических дисбалансов, цепочек поставок критически важных минералов и цифровой среды для несовершеннолетних. Помимо членов объединения, во встрече примут участие лидеры Индии, Бразилии, Южной Кореи и Кении.
Накануне саммита в интервью газете New York Post Трамп пригрозил французскому лидеру Эммануэлю Макрону пошлинами в 100% на все французские вина и шампанское, если Париж не отменит цифровой налог на технологические компании США.
Источник и фото - ria.ru