Центр Кеннеди в Вашингтоне обжалует решение суда о демонтаже фамилии Трампа
ВАШИНГТОН, 29 мая - РИА Новости.
Руководство Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне сообщило РИА Новости, что намерено обжаловать решение суда, обязавшего убрать фамилию президента США Дональда Трампа с фасада здания, и демонтаж не потребуется.
«Мы уверены, что в ходе разбирательства в апелляционной инстанции суд поддержит решение Совета признать исторический вклад президента Трампа в культурный центр нашей страны», — заявила агентству вице-президент главной столичной театрально-концертной площадки Рома Дарави.
Так она ответила на вопрос о том, будет ли фамилия президента снята с фасада здания после решения суда в Вашингтоне.
Она также отметила, что центр нуждается в срочной и масштабной реставрации, поэтому руководство внимательно изучит решение суда, который запретил закрывать площадку на ремонт в июле.
«Мы по-прежнему полны решимости использовать все законные возможности, чтобы Центр Трампа-Кеннеди был восстановлен и вновь стал национальной культурной достопримечательностью», — сказала она.
Как сообщалось, суд в Вашингтоне запретил Трампу переименовать в свою честь Центр Кеннеди, потребовав убрать со здания фамилию действующего президента, которая появилась на восточном фасаде в декабре прошлого года.
Источник и фото - ria.ru