Туск рассказал о просьбе Санчеса не использовать слово "война" по Украине | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Туск рассказал о просьбе Санчеса не использовать слово "война" по Украине

Туск рассказал о просьбе Санчеса не использовать слово "война" по Украине
В свете недавних событий на международной арене, в том числе конфликта вокруг Украины, премьер-министр Польши Дональд Туск подчеркнул в интервью газете la Repubblica важность избегания использования термина "война" в контексте современных конфликтов.

Это стало ярким отражением обеспокоенности мирового сообщества по поводу нарастающей напряженности в регионе.

Педро Санчес, испанский премьер-министр, обратился к Евросоюзу с просьбой исключить употребление термина "война" в контексте ситуации на Украине. Это свидетельствует о стремлении европейских лидеров к дипломатическому решению конфликта и предотвращению эскалации напряженности в регионе.

"Необходимо понимать, что современный мир не допускает расслабления в отношении потенциальных угроз", - подчеркнул Туск. В свете возможности нападения России на европейские страны, премьер-министр выразил серьезную обеспокоенность и подчеркнул, что сценарии развития событий стали неопределенными, что требует максимальной бдительности и готовности к действиям.

В своем интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва не планирует атаковать страны НАТО, так как это не имеет никакого смысла. Он также отметил, что западные политики используют миф о российской угрозе для отвлечения своего населения от внутренних проблем, но "умные люди понимают, что это всего лишь вымысел".

Путин подчеркнул, что стратегическое поражение России в конфликте с Украиной невозможно, и страны Запада начинают осознавать это. Это заставляет их задуматься о своих дальнейших шагах, при этом Россия готова к диалогу и конструктивному взаимодействию.

Тем не менее, несмотря на готовность к диалогу, Путин подчеркнул, что Россия будет настаивать на защите своих интересов и суверенитета. Важно строить отношения на взаимном уважении и равноправии, чтобы обеспечить мир и стабильность в регионе.

В свете растущих напряженностей между Западом и Россией, высокопоставленные военные деятели высказывают свою озабоченность возможностью конфликта. Глава генштаба вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс призвал британцев быть готовыми к службе в армии в случае эскалации ситуации. Одновременно министр обороны Германии Борис Писториус подчеркнул, что несмотря на отсутствие явной угрозы со стороны России на данный момент, необходимо быть готовыми к любому развитию событий.

Следует отметить, что военные планы НАТО, утвержденные на последнем саммите в Вильнюсе, явно ориентированы на возможное столкновение с Россией. Глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр подчеркнул необходимость подготовки альянса к различным сценариям развития событий, включая потенциальные конфликты с Россией. Время показывает, что бездействие и недооценка возможных угроз могут привести к непредсказуемым последствиям.

В последние годы Россия активно обсуждает усиление присутствия НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет свои инициативы, оправдывая это необходимостью сдерживания российской агрессии. Москва неоднократно выражала беспокойство по поводу наращивания военной мощи НАТО в Европе. В ответ на обвинения в агрессии Россия подчеркивает, что не представляет угрозы никому, но решительно защитит свои интересы. Кремль подчеркивает, что НАТО стремится к конфронтации, что не способствует безопасности в регионе. По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, дальнейшее расширение альянса не принесет больше безопасности в Европе. В свою очередь, МИД РФ подчеркивает готовность Москвы к диалогу с НАТО на равных условиях, при условии отказа от милитаризации континента.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Депутата из Гагаузии удерживали почти час в аэропорту по прибытии из Турции
Общество
28 апреля 2024 34
Издание РИА Новости сообщает, что депутата Парламента Гагаузии Григория Дюльгера задерживали почти час в аэропорту Кишин...
СМИ: украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
Общество
28 апреля 2024 47
Белорусский государственный телеканал ОНТ сообщил о раскрытии факта вербовки группы белорусских студентов украинскими сп...
Старовойт рассказал об уничтожении дронов над Курской областью
Общество
28 апреля 2024 19
Москва, 28 апреля - по информации РИА Новости, украинские беспилотные летательные аппараты были нейтрализованы с помощью...
Грузовой корабль Dragon отстыковался от МКС
Общество
28 апреля 2024 58
Корабль Dragon компании SpaceX успешно отстыковался от Международной космической станции (МКС) в Москве 28 апрел...
В Эстонии предложили закрывать ночью еще один КПП с Россией
Общество
28 апреля 2024 36
Власти предложили закрывать погранпункт "Койдула" между Эстонией и Россией по ночам после решения о закрытии К...
В Польше людей будут эвакуировать из-за обнаружения бомбы возле АЗС
Общество
28 апреля 2024 56
В Варшаве, 28 апреля, около двух тысяч человек будут эвакуированы из Поморского воеводства Польши из-за обнаружения бомб...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS