Ученые сообщили о слабом возмущении магнитного поля Земли | Новости MOS.NEWS
Пт, 04 сентября €100.6 $86.89
zen-yandex

Общество

назад

Ученые сообщили о слабом возмущении магнитного поля Земли

Ученые сообщили о слабом возмущении магнитного поля Земли
В субботу наблюдаются слабые возмущения геомагнитного поля Земли, которые являются предвестниками влияния корональной дыры на Солнце.

По данным Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН, на данный момент отсутствуют магнитные бури, но имеются небольшие возмущения. Солнечный ветер уже оказывает воздействие на Землю, хотя корональная дыра еще не достигла нашей планеты и ожидается, что это произойдет не раньше понедельника утром. Ученые не прогнозируют усиление геомагнитной обстановки в данный момент, и ожидают, что текущие возмущения пройдут в течение нескольких часов. В дальнейшем ожидается увеличение скорости и плотности солнечного ветра, однако другие аспекты солнечной активности пока находятся в пассивном состоянии. По прогнозам Лаборатории, к вечеру 12 октября Земля попадет под влияние корональной дыры, что может привести к возникновению слабых магнитных бурь.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Доставить топливо на ЗАЭС невозможно из-за атак ВСУ, заявили на станции
Общество
4 сентября 2026 36
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сен — РИА Новости.
Россияне жалуются на сбои в работе сервисов Сбербанка
Санкт-Петербург
4 сентября 2026 32
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости.
Премьер Болгарии назвал поставки оружия Украине безрассудными
Общество
4 сентября 2026 47
МОСКВА, 4 сентября — РИА Новости.
Финский военкор назвал позицию Запада по Крыму ущербной
Общество
4 сентября 2026 55
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сен — РИА Новости.
Россиянин утонул в озере на севере Италии
Общество
4 сентября 2026 57
РИМ, 4 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS