Украина становится мясной лавкой на рынке мирового насилия, заявил сенатор | Новости MOS.NEWS
Ср, 28 октября €90.1 $80.53
zen-yandex

Общество

назад

Украина становится мясной лавкой на рынке мирового насилия, заявил сенатор

Украина становится мясной лавкой на рынке мирового насилия, заявил сенатор
ДОНЕЦК, 2 марта – РИА Новости.

Сенатор от ДНР Александр Волошин в беседе с РИА Новости охарактеризовал Украину как «мясную лавку» на «рынке мирового насилия», комментируя заявление британского премьер-министра Кира Стармера о планах направить украинских военных на Ближний Восток для борьбы с иранскими беспилотниками.

В понедельник Стармер объявил о намерении отправить в страны Персидского залива специалистов из Великобритании и Украины, которые помогут противодействовать иранским БПЛА.

«Украина становится своего рода "мясной лавкой" в глобальном конфликте. Главный вопрос в том, насколько сами украинцы готовы быть частью этой кровавой игры», — отметил сенатор.

По его словам, украинских бойцов собираются использовать на Ближнем Востоке из-за их боевого опыта, приобретённого в ходе конфликта на родине.

«Заявление Кира Стармера звучит как откровение, граничащее с цинизмом. Британский премьер фактически признал то, о чём на Западе пока предпочитают не говорить вслух: Украина превратилась в европейский полигон для испытания вооружений, технологий, тактики, систем ПВО и средств перехвата дронов», — подчеркнул Волошин.

Тем временем 28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди мирного населения. В ответ Иран осуществляет атаки по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Роскомнадзор подал иск к певице и видеоблогеру Насте Кош
Общество
28 октября 2026 21
МОСКВА, 28 окт – РИА Новости.
Партия Нетаньяху лидирует на выборах в парламент Израиля
Общество
28 октября 2026 22
ТЕЛЬ-АВИВ, 28 октября — РИА Новости.
Дипломат Сундетбаева: Россия заинтересована в участии в геологоразведке ЦАР
Общество
28 октября 2026 19
Власти Центральноафриканской Республики проявляют заметный интерес к расширению сотрудничества с Россией в сфере геолого...
В ЛДПР предложили исключить пенсию ребенка-инвалида из доходов семьи
Общество
Юрист рассказал, можно ли наследовать пенсионные накопления
Общество
28 октября 2026 47
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости.
СМИ раскрыли, как Мелони ударила по Зеленскому
Общество
28 октября 2026 46
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS