Украина запросила импорт электроэнергии из стран ЕС | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 28 января €90.93 $76.55
zen-yandex

Общество

назад

Украина запросила импорт электроэнергии из стран ЕС

Украина запросила импорт электроэнергии из стран ЕС
Украина в воскресенье запросила импорт электроэнергии объемом более 20 тысяч МВт в час у соседних стран на фоне почасовых отключений электроэнергии.

Об этом сообщает министерство энергетики страны. Оператор системы передачи временно применяет графики почасовых отключений, а на текущие сутки прогнозируется импорт общим объемом 20 800 МВт.ч и мощностью 1151 МВт. Максимальная мощность импорта электроэнергии из стран ЕС составляет 2,1 ГВт с 1 декабря. Министерство призвало бизнес активно импортировать электроэнергию для дополнительной стабилизации энергосистемы Украины, а потребителей рационально использовать электроэнергию. В то же время, энергетики работают над ликвидацией последствий и восстановлением стабильного энергоснабжения. Ранее министр энергетики страны сообщал о массированных ракетных ударах по объектам энергосистемы Украины, а премьер Украины заявлял об уничтожении или повреждении почти 90% всей тепловой энергогенерации Украины.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Бойцы "Юга" перехватили инициативу в небе над Константиновкой
Общество
28 января 2026 47
ЛУГАНСК, 28 января – РИА Новости.
Трамп заявил, что его политические успехи заставляют людей рыдать
Общество
28 января 2026 44
ВАШИНГТОН, 28 янв – РИА Новости.
Суд освободил из колонии экс-главного нарколога России Брюна
Общество
28 января 2026 51
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Узбекистан и Россия обсудили совершенствование трудовой миграции
Общество
28 января 2026 56
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Трамп рассказал о сложностях для республиканцев на выборах в конгресс
Общество
28 января 2026 55
ВАШИНГТОН, 28 января – РИА Новости.
В Петербурге пересмотрят методические рекомендации к урокам о блокаде
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS